Educa Magnetics Construction Game 83 Pieces Multicolore Enfants

Educa Magnetics – Jeu de construction 3D pour enfants – 83 pièces

Educa Magnetics Construction Game 83 Pieces Multicolore Enfants

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
45,49 €
Livraison à 2,99 €

Educa Magnetics | Jeu éducatif de Construction 3D magnétique avec 83 pièces pour Enfants, construit des Figures géométriques en développant la créativité et l'imagination. À partir de 3 Ans (20025)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,00 €
Livraison gratuite

Educa Magnetics | Jeu éducatif de Construction 3D magnétique avec 83 pièces pour Enfants, construit des Figures géométriques en développant la créativité et l'imagination. À partir de 3 Ans (20025)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,27 €
Livraison à 9,58 €

Educa Magnetics - 83 pcs Jeu de constructions Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
49,27 €
Livraison à 9,69 €

Educa Magnetics | Jeu éducatif de Construction 3D magnétique avec 83 pièces pour Enfants, construit des Figures géométriques en développant la créativité et l'imagination. À partir de 3 Ans (20025)

2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Jeu De Construction - Magnetics - Enfant - Dès 5 Ans - 83 Pièces - Educa

Livraison sous 3 a 5 jours
50,78 €
Livraison gratuite

Jeu éducatif - EDUCA Magnetics - Construction 3D magnétique avec 83 pièces pour enfants dès 3 ans

1 à 2 jours
53,82 €
Livraison gratuite

Educa Magnetics | Jeu éducatif de Construction 3D magnétique avec 83 pièces pour Enfants, construit des Figures géométriques en développant la créativité et l'imagination. À partir de 3 Ans (20025)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
54,46 €
Livraison à 9,00 €

Educa Magnetics - 83 pcs Jeu de constructions

Se renseigner auprès du vendeur
58,90 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Educa Magnetics Construction Game 83 Pieces Multicolore Enfants

Offre la moins chère

Libérez l´imagination de votre enfant et initiez-le aux merveilles de l´ingénierie avec le jeu de construction magnétique EDUCA. Cet ensemble fantastique de 83 pièces est plus qu´un simple jouet , c´est une porte d´entrée vers la créativité, l´apprentissage et des heures de plaisir captivant pour les enfants de 3 ans et plus. Conçu pour les petites mains et les grandes idées, cet ensemble de construction magnétique permet aux enfants d´aller au-delà de l´empilement simple de blocs et de construire des modèles 3D complexes.Cet ensemble est un outil exceptionnel pour l´éducation précoce aux STEM (Science, Technologie, Ingénierie et Mathématiques), rendant les concepts complexes accessibles et passionnants par le jeu pratique.Jeu de construction magnétique EDUCA, ensemble de 83 pièces de blocs magnétiques 3D qui permettent aux enfants de créer des figures géométriques dès 3 ans.En jouant, ils apprennent naturellement les principes des aimants et de la force magnétique.Il est parfait pour
45,49 €
1 jours ouvrable(s)
Kidinn FR

Fiche technique

Caractéristiques

Couleur du produit Multicolore
Effets sonores pris en charge Non
Sexe suggéré Garçon/Fille
Type de produit Elements de jeu de construction
Nombre de pièces 83 pièce(s)
Age recommandé (max) 6 an(s)
Magnétique Oui
Age recommandé (min) 3 an(s)
Utilisation recommandée Intérieure
Âge recommandé Adultes et enfants

Informations sur le produit

En bref

• 83 pièces magnétiques : Idéal pour développer la perception spatiale.
• Créativité illimitée : Permet de bâtir des structures uniques et variées.
• Sécurité et robustesse : Conception durable et facile à manipuler.

Produits similaires

Educa – Mallette Magnetics Pocket – 18 blocs magnétiques, 2 animaux, 8 cartes – Dès 3 ans
14,53 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,29 €
Educa - Magnetics Stem Cubes 54pcs | Cubes Magnétiques 3D | Recommandé à partir de 3 4 5 Ans (20732)
24,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Educa Borrás - Jeu magnétique - Educa Magnetics 42 pièces - Multicolore
23,49 €
Comparer 13 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €