Eichhorn 100050161 Lot de 50 Blocs de Construction, en Bois colorés, dans Une boîte de Rangement, avec Cordon et Couvercle de tri, pour Les Enfants à partir de 1 an

Eichhorn Blocs de construction en bois colorés 100050161 — 1 joueur (max.)

Eichhorn 100050161 Lot de 50 Blocs de Construction, en Bois colorés, dans Une boîte de Rangement, avec Cordon et Couvercle de tri, pour Les Enfants à partir de 1 an

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
11,99 €
Livraison à 19,95 €

EH Coloured Wooden Blocks

disponible de suite, 3-5 jours
12,99 €
Livraison à 12,99 €

Eichhorn 100050161 - Blocs De Construction En Bois Multicolores - Neuf

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
13,18 €
Livraison à 19,95 €

Eichhorn 100050161 Lot de 50 Blocs de Construction, en Bois colorés, dans Une boîte de Rangement, avec Cordon et Couvercle de tri, pour Les Enfants à partir de 1 an

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 9,99 €

Eichhorn 100050161 Lot de 50 Blocs de Construction, en Bois colorés, dans Une boîte de Rangement, avec Cordon et Couvercle de tri, pour Les Enfants à partir de 1 an

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,24 €
Livraison à 3,99 €

Eichhorn Compatible Bunte Holzbausteine 100050161

Livraison sous 3 a 5 jours
20,14 €
Livraison à 3,99 €

Eichhorn 100050161 Lot de 50 Blocs de Construction, en Bois colorés, dans Une boîte de Rangement, avec Cordon et Couvercle de tri, pour Les Enfants à partir de 1 an

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,72 €
Livraison à 2,98 €

Eichhorn 100050161 Lot de 50 Blocs de Construction, en Bois colorés, dans Une boîte de Rangement, avec Cordon et Couvercle de tri, pour Les Enfants à partir de 1 an

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
21,33 €
Livraison à 3,99 €

Eichhorn 100050161 Lot de 50 Blocs de Construction, en Bois colorés, dans Une boîte de Rangement, avec Cordon et Couvercle de tri, pour Les Enfants à partir de 1 an

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,64 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Eichhorn 100050161 Lot de 50 Blocs de Construction, en Bois colorés, dans Une boîte de Rangement, avec Cordon et Couvercle de tri, pour Les Enfants à partir de 1 an

Offre la moins chère

Le classique qui doit figurer dans la chambre de chaque enfant. Grâce aux différentes formes et couleurs, les sens des petits sont stimulés de manière ludique. La perception des couleurs, la coordination œil-main et la dextérité sont ici au premier plan. Les blocs de construction en bois avec les dimensions de base de 25 mm, ont différentes formes et s'adaptent donc exactement à une ouverture du couvercle enfichable fourni. La boîte elle-même est idéale pour ranger les blocs de construction. Favorise la motricité : les blocs de construction en bois ont des couleurs et des formes différentes. Jouer avec les blocs de construction favorise la coordination et la motricité. Convient aux enfants à partir de 1 an. Bois 100 % certifié FSC : pour la fabrication de nos blocs de construction en bois, nous utilisons exclusivement du bois de hêtre certifié. Numéro de licence : FSC-C005308. Pour la coloration de nos blocs de construction en bois, nous utilisons uniquement des peintures à base d'eau qui sont inoffensives. Produit de qualité supérieure, fabriqué en Allemagne : grâce à des coins et des bords méticuleusement arrondis, des matériaux exempts de substances nocives et de plastifiants ainsi qu'un contrôle de qualité, nous garantissons des jouets de qualité supérieure., Éditeur: Simba Toys
11,99 €
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Eichhorn Blocs de construction en bois EH Multicolores / Naturel
12,99 €
Comparer 6 prix
eichhorn-toys.de (FR)
Livraison à 12,99 €
Eichhorn Blocs sonores 100002240 – 1 joueur (max.)
13,49 €
Comparer 12 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Eichhorn – Blocs de construction en bois colorés – Jouets de construction
14,49 €
Comparer 15 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Eichhorn - Blocs de construction en bois naturel - Jouets de construction
14,49 €
Comparer 10 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €