Télémètre laser 50 mètres EINHELL TC-LD 50

Einhell Télémètre laser TC-LD 50 – 50 mètres

Télémètre laser 50 mètres EINHELL TC-LD 50

Prix le moins cher
Expédié sous 48h
44,34 €
Livraison à 5,90 €

Einhell Télémètre laser TC-LD 50 (Référence de mesure : bord avant, bord arrière et plaque de butée dépliable)

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
47,95 €
Livraison gratuite

Télémètre laser - portée 50 mètres - TC-LD 50 EINHELL

Livraison sous 3 a 5 jours
66,40 €
Livraison gratuite

Télémètre laser professionnel TC-LD 50 G

Se renseigner auprès du vendeur
71,04 €
Livraison gratuite

Einhell Télémètre Laser TC-LD 50 (Référence de Mesure : Bord Avant, Bord arrière et Plaque de butée dépliable)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,36 €
Livraison à 19,70 €
Télémètre laser 50 mètres EINHELL TC-LD 50

Offre la moins chère

Le télémètre laser Einhell TC-LD 50 offre une mesure facile et précise de distances jusqu’à 50 mètres dans un format pratique et est également facile à utiliser. L’outil permet de mesurer en un tour de main des longueurs et de calculer des surfaces et des volumes.Il est idéal pour mesurer les surfaces lors de travaux de construction, de restauration et de rénovation, pour l'aménagement paysager du jardin ou pour la mesure précise de pièces dans l'atelier de la maison.L'interface de mesure a des paramètres variables pour permettre la mesure à partir du bord avant, du bord arrière ou de la plaque d'arrêt de l'outil. Le TC-LD 50 permet d'ajouter ou de soustraire des résultats et d'effectuer des calculs rapidement et facilement.Avec la fonction de Pythagore, il est également possible de mesurer des longueurs et des hauteurs indirectement. La fonction min / max permet des mesures en continu. La fonction de hauteur permet de mesurer des distances prédéfinies, par exemple pour l'implantation
44,34 €
Expédié sous 48h
Racetools.fr

Produits similaires

Einhell Télémètre laser TC-LD 60 R 2270082
59,09 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Einhell Télémètre laser TC-LD 25 – Classe 2, SoftGrip, livré avec étui – Rouge
48,90 €
Comparer 10 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
TronicXL Support à ventouse 1/4" + 3/8" - Support de trépied de construction pour nivellement laser, laser ligné et croix - Télémètre - Compatible avec Bosch Einhell
24,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €