Element - Pantalon cargo en ripstop - Relax Cargo Kalamata pour Homme en Coton - Taille 44 - Kaki Kaki 44

Element Pantalon Relax Cargo Homme Vert 34

offres d'occasion à partir de

Element - Pantalon cargo en ripstop - Relax Cargo Kalamata pour Homme en Coton - Taille 44 - Kaki Kaki 44

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
66,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Element Pantalon Relax Cargo Homme Vert 34

2 à 3 jours ouvrés
81,45 €
Livraison gratuite

Vêtements Element Relax Cargo pour Homme 34 Vert

24h
90,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Element Elynp00203 Relaxed Fit Cargo Pants Vert 33 Homme
55,49 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Element Pantalon Relax Cargo Homme Vert Taille 30
55,49 €
Comparer 9 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Element Pantalon Relax Cargo Homme Vert 28
66,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Element Elynp00203 Relaxed Fit Cargo Pants Noir 30 Homme
55,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Element - Relax Cargo - Pantalon de loisirs - 31 - kalamata
40,48 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Element - Pantalon cargo en ripstop - Relax Cargo Kalamata pour Homme en Coton - Taille 44 - Kaki Kaki 44

Offre la moins chère

Le pantalon Relax Cargo Kalamata pour homme de la marque Element est un pantalon cargo décontracté qui allie style urbain et fonctionnalité grâce à sa conception en coton recyclé certifié GRS.Fabriqué en ripstop 70% coton et 30% coton recyclé d'une densité de 203 g/m², ce pantalon offre une excellente résistance à l'usure tout en étant respectueux de l'environnement. Sa ceinture intérieure d'ajustement permet un maintien personnalisé et confortable, tandis que la braguette à boutons assure une finition soignée.Pratique, il dispose de six poches fonctionnelles : deux poches avant, deux poches cargo et deux poches arrière, idéales pour transporter vos essentiels en toute sécurité. Le logo de la marque à l'arrière apporte une touche d'authenticité à ce modèle pensé pour les amateurs de vêtements à la fois techniques et tendance. Sa fabrication à base de matériaux recyclés permet de réduire la consommation d’eau et les émissions de CO2, faisant de ce pantalon un choix responsable sans comp
66,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com