Element Wolfe Sherpa Fleece Jacket Multicolore 16 Years Garçon

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
47,99 €
Livraison à 2,99 €

Polaire enfant Element Wolfe Multicolore 16 ans

5 jours ouvrables
64,00 €
Livraison à 6,99 €

Element Veste Wolfe Sherpa Y Garçon 8-16 Ans Noir XL/16

2 à 3 jours ouvrés
74,84 €
Livraison gratuite
Element Wolfe Sherpa Fleece Jacket Multicolore 16 Years Garçon

Offre la moins chère

ELEMENT Veste Sherpa Fleece Wolfe pour GarçonPréparez votre jeune explorateur à toute expédition urbaine ou aventure extérieure par temps froid avec la veste sherpa fleece ELEMENT Wolfe. Conçue spécialement pour les garçons âgés de 8 à 16 ans, cette veste est la fusion ultime de la fonctionnalité robuste et du style prêt pour la rue. Ce n´est pas seulement un vêtement, c´est une barrière fiable contre le froid, conçue pour le garder au chaud, à l´aise et élégant, qu´il navigue dans la cour de récréation, qu´il maîtrise des figures au skatepark, ou qu´il explore la ville avec des amis. La Wolfe Sherpa incarne l´esprit ELEMENT de construction consciente et de conception durable, ce qui en fait un ajout essentiel à sa garde-robe d´hiver.Découvrez une chaleur et un confort inégalés dès l´instant où il la met. Les propriétés thermiques exceptionnelles de la veste proviennent de sa construction en sherpa fleece poids lourd, créant une couche moelleuse et isolante qui piège efficacement la ch
47,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Element Wolfe Sherpa Veste M
85,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Element Wolfe Sherpa Veste L
85,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Element Veste Wolfe Sherpa Y Garçon 8-16 Ans Noir S/10
38,78 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ELEMENT Wolfe Sherpa - Homme - Beige - taille S- modèle 2026
85,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
ELEMENT Wolfe Sherpa - Homme - Beige - taille XL- modèle 2026
85,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €