Elho Barcelona XL Soucoupe 80 - Soucoupe pour Balcon & Extérieur - Ø 72.5 x H 3.5 cm - Noir/Anthracite

Elho Soucoupe BARCELONA XL – 80 cm – Anthracite

Elho Barcelona XL Soucoupe 80 - Soucoupe pour Balcon & Extérieur - Ø 72.5 x H 3.5 cm - Noir/Anthracite

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
9,07 €
Livraison à partir de 12,90 €

Elho Barcelona XL Soucoupe 80 - Soucoupe pour Balcon & Extérieur - Ø 72.5 x H 3.5 cm - Noir/Anthracite

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sous-Vase Pour Fleurs Barcelona XL Saucier 80CM Anthracite Elho

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
15,42 €
Livraison à partir de 6,00 €

Elho Barcelona XL Soucoupe 80 - Soucoupe pour Balcon & Extérieur - Ø 72.5 x H 3.5 cm - Noir/Anthracite

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Sottovaso Per Fioriera Barcelona Xl Saucer 80cm Anthracite Elho Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
26,76 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 8000 mm
Poids 335 g
Hauteur 400 mm
Profondeur 2100 mm

Caractéristiques

Fabriqué à partir de matériaux recyclés Oui
Quantité totale de matériaux recyclés utilisés pour la fabrication 100%
Contient des matériaux recyclables Oui
Quantité totale de matériaux recyclables 100%
Type de produit Soucoupe
Matériel Plastique
Installation prise en charge Extérieure
Forme Rectangulaire
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Protège surfaces : Empêche taches d'eau grâce à sa conception.
• Anthracite élégant : S'harmonise avec tout style extérieur.
• Plastique recyclé : Durable et résiste aux intempéries.

Produits similaires

Elho Barcelona Balconnière Soucoupe 50 - Soucoupe pour Balcon & Extérieur - Ø 45.0 x H 2.8 cm - Marron/Taupe
6,20 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Elho Barcelona Balconnière Soucoupe 50 - Soucoupe pour Balcon & Extérieur - Ø 45.0 x H 2.8 cm - Vert/Vert Pistache
3,44 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Elho Barcelona XL Soucoupe 80 - Soucoupe pour Balcon & Extérieur - Ø 72.5 x H 3.5 cm - Marron/Taupe
6,31 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
elho Soucoupe BARCELONA - 40 cm - Anthracite
4,89 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
elho Soucoupe BARCELONA XL - 60 cm - Anthracite
7,58 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Elho Barcelona XL Soucoupe 80 - Soucoupe pour Balcon & Extérieur - Ø 72.5 x H 3.5 cm - Noir/Anthracite

Offre la moins chère

UNE PLANTE TOUJOURS EN BONNE SANTÉ | Pour offrir les meilleurs soins à votre plante, la soucoupe est essentielle. Elle veille en effet à évacuer l’eau excédentaire pour que les racines ne pourrissent pas. PAS D’AURÉOLES | Votre plante a trop d’eau ? Alors la soucoupe veillera à la récupérer pour qu’elle ne se retrouve pas sur la base. Donc, pas de vilaines auréoles sur votre table ou votre terrasse. PLASTIQUE RECYCLÉ | Avec une soucoupe d’Elho, vous pouvez être sûr(e) qu’elle a été réalisée durablement avec du plastique recyclé de la meilleure qualité et qu’elle est entièrement recyclable. CORRESPONDANCE PARFAITE | Avec le vaste assortiment de soucoupes d’Elho, il y a toujours une soucoupe assortie à votre pot de fleur. S’IL GÈLE | Un conseil : s’il gèle, retirez la soucoupe pour empêcher que les racines de vos plantes ne gèlent.
9,07 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr