EliteDesk 8 Mini G1i AI Wolf Pro Security Edition

HP EliteDesk 8 G1i AI - mini

EliteDesk 8 Mini G1i AI Wolf Pro Security Edition

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
2 029,08 €
Livraison gratuite

HP EliteDesk 8 Mini G1i AI Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 5 235T 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro Mini PC AI

24-48h ouvrés
2 143,92 €
Livraison à 9,98 €

HP EliteDesk 8 G1i AI - AI PC - mini bureau Core Ultra 5 235T / jusqu'à 5 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) - Win 11 Pro - m

Se renseigner auprès du vendeur
2 214,98 €
Livraison gratuite

EliteDesk 8 G1i AI - AI PC - mini bureau Core Ultra 5 235T / jusqu'à 5 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet,

Se renseigner auprès du vendeur
2 219,98 €
Livraison gratuite

HP EliteDesk 8 G1i AI - AI PC - mini bureau Core Ultra 5 235T / jusqu'à 5 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) - Win 11 Pro - m

Livraison sous 3 a 5 jours
2 233,85 €
Livraison gratuite

HP EliteDesk 8 Mini G1i AI Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 5 235T 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro Mini PC AI PC Noir

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
2 jours ouvrés
2 251,25 €
Livraison gratuite

HP EliteDesk 8 G1i AI - Mini bureau Core Ultra 5 235T / jusqu'à 5 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) - Win 11 Pro - moniteur

PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
2 472,33 €
Livraison gratuite
EliteDesk 8 Mini G1i AI Wolf Pro Security Edition

Offre la moins chère

Conçu pour des bureaux où l’encombrement doit rester minimal, cet HP EliteDesk 8 Mini G1i s’adresse aux équipes qui pilotent des applications métier, collaborent sur plusieurs écrans et recherchent une connectivité fiable, en filaire comme en Wi-Fi. Performances et IA : Intel Core Ultra 5 235T à 14 cœurs/14 threads (P-cores jusqu’à 5 GHz, E-cores jusqu’à 4,4 GHz, cache 24 Mo, base 35 W) avec NPU Intel AI Boost (jusqu’à 13 TOPS, total jusqu’à 27 TOPS; compatibilité DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN). Mémoire et stockage : 32 Go DDR5-5600 en SODIMM (1 x 32 Go, capacité maximale 32 Go) et SSD M.2 NVMe PCIe 1 To. Affichage et ports : 2 x DisplayPort 2.1 et HDMI 2.1 pour les écrans récents, plus 1 x Thunderbolt 4, 1 x USB-C 3.2 Gen 2x2, 4 x USB-A et un combo casque/micro. Réseau : Wi-Fi 6E 2x2 (Realtek RTL8852CE), Bluetooth 5.3 et Ethernet Gigabit 10/100/1000 pour des liaisons stables en entreprise. Sécurité et gestion : Windows 11 Pro, HP Wolf Pro Security Edition préconfiguré
2 029,08 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Code UNSPSC 43211507

Détails techniques

Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Données logistiques

Code du système harmonisé 8471500000

Caractéristiques du fournisseur

Garantie du fabricant Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent.
Service d'assistance inclus Supp. mat. HP 3 ans pour ord. bur. - Intervention sur site JOS. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 230
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 209
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 2
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 0,4
Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) 20

Clavier

Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 1,35 kg
Hauteur 177 mm
Profondeur 181 mm
Largeur 177 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 35 W
Puissance maximum du turbo 114 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,6 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,2 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5 GHz
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 6
Fréquence du processeur Turbo 5 GHz
Nombre de threads du processeur 14
Nombre de coeurs de processeurs 14
Modèle de processeur 235T
Famille de processeur Intel Core Ultra 5
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 24 Mo

Conditions environnementales

Température d'opération 10 - 35 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité ENERGY STAR, TCO, TCO10
Technologies et matériaux durables 50 % de plastique recyclé post-consommation

Contenu de l'emballage

Modèle de dispositif d’entrée HP 125 Wired Mouse
Pavé numérique Non
Clavier fourni Oui
Souris incluse Oui
Connectivité de la souris Avec fil

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 498 mm
Profondeur du colis 132 mm
Hauteur du colis 235 mm
Poids du paquet 2,95 kg

Audio

Puce audio Realtek ALC3252

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP GTIN (EAN/UPC) 199251653506
HP Support Assistant Oui
Intelligence artificielle HP AI PC

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie Intel® Turbo Boost Oui

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Logiciels fournis HP Wolf Pro Security Edition (1 ans)
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Pays d'origine Chine, Thaïlande
Année de lancement 2025
Couleur du produit Noir
Nom de la couleur Prise noire
Type de châssis Mini PC

Puissance

Alimentation d'énergie 90 W

Connectivité

Entrée jack microphone Oui
Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Version de DisplayPort 2.1
Quantité d'interface DisplayPorts 2
Quantité de ports Thunderbolt 4 1
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 4

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN Realtek RTL8852CE
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN Realtek
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Oui
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel Q870
position de marché Premium
Type de produit Mini PC
Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Protection par mot de passe Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 1 To
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Type de module mémoire SODIMM
Débit de transfert des données de mémoire 5600 MT/s
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 32 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 32 Go
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performance du GPU jusqu'à 6 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 13 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 27 TOPs

Informations sur le produit

En bref

• Processeur Intel Core i5 pour une performance rapide et efficace.
• 8 Go RAM assurant une expérience multitâche fluide.
• Design compact et moderne, économisant l'espace.

Produits similaires

Ankermann-PC HP EliteDesk 800 G5 Mini PC Bao i7 | Intel Core i7-8700T | 8Go RAM | 480Go NVMe SSD | Windows 11 | MS Office 2024
399,00 €
Voir l'offre
ankermann.com (FR)
Livraison à 39,00 €
HP PC de bureau EliteDesk 8 SFF G1i AI
2 002,68 €
Comparer 6 prix
hellorse.fr
Livraison gratuite
HP PC EliteDesk 8 Mini G1a - Ryzen 5 Pro 220, 32 Go, SSD 1 To - Wolf Pro Security Edition
1 111,63 €
Comparer 10 prix
luckyit.fr
Livraison à 9,98 €
HP Mini PC EliteDesk 8 G1i AI Core Ultra 9 285T 1.4 GHz 64 Go DDR5 1 To SSD Windows 11 Pro Noir
2 699,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,49 €