Elixirs&Co Roll-On Déprime Aux Fleurs De Bach Et Aux Huiles Essentielles 10ml

Elixirs & Co Roll-On Dépression Huile 10 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
10,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Elixirs&Co Roll-On Déprime Aux Fleurs De Bach Et Aux Huiles Essentielles 10ml

Prix le moins cher
2 jours
10,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

Elixirs&Co Roll-on Bio Deprime Huile Essentielle 10ml

3 à 5 jours ouvrés
10,63 €

Elixirs & Co Roll-On Déprime 10ml

Livraison sous 3 a 5 jours
19,44 €
Livraison à partir de 2,79 €

Produits similaires

Elixirs & Co Roll-On Sommeil Fleurs de Bach & Huiles essentielles BIO 10 ml
9,70 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Elixirs&Co Rollon Bio Energy 10ml
8,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Elixirs & Co - Roll-on Minceur - Fleurs de Bach et Huiles essentielles Bio - 10 ml
9,60 €
Comparer 6 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
ELIXIRS & CO Roll-On Urgences Huile 10 ml
10,96 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Elixirs&Co Roll-On Déprime Aux Fleurs De Bach Et Aux Huiles Essentielles 10ml

Offre la moins chère

Aide à sortir du tunnel en cas de découragement. Propriétés : Médecin et chirurgien anglais, le docteur Edward Bach est un chercheur en bactériologie et homéopathe reconnu. Il a découvert les bienfaits de certaines fleurs pour la régulation de l’équilibre émotionnel et physique. Il identifia 38 fleurs connues sous le nom de « fleurs de Bach » et mit au point une méthode pour capter et préserver leurs principes actifs. Les fleurs de Bach, une réponse naturelle aux maux du quotidien : Les fleurs de Bach sont des produits naturels à base de fleurs des sauvages et d’eau de source. Leurs propriétés sont captées et conservées dans du brandy bio à 40°. Elles aident à équilibrer nos états émotionnels et physiques (en particulier en cas de stress, de peurs, de manque de sommeil) et permettent de retrouver le bien-être du corps et de l’esprit. Les fleurs de Bach convient à toute la famille et à tous ceux qui cherchent une réponse naturelle aux difficultés du quotidien. Elixirs&Co, spécialiste de
10,19 €
2 jours
Newpharma.fr