Plinthe Ellen-Matic 2 en 83 cm ELLEN 1807153

Ellen Plinthe automatique Ellen-Matic 2 83 cm Réf. 1807153

Plinthe Ellen-Matic 2 en 83 cm ELLEN 1807153

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,38 €
Livraison à 4,90 €

Plinthe automatique - 83 cm Matic 2 (1807153) - Aluminium naturel - Réglage 10 mm - Pose applique/encastrable

5 à 7 jours
28,95 €
Livraison à 7,90 €

Plinthe automatique ELLEN-MATIC2 aluminium ELTON 83 cm - 1807154

24/48h
30,50 €
Livraison à 4,90 €

Plinthe automatique - 83 cm Matic 2 (1807153) - Aluminium naturel - Réglage 10 mm - Pose applique/encastrable

5 à 7 jours
31,11 €
Livraison à 4,90 €

Plinthe Ellen-Matic 2 en 83cm - ELLEN - 1807153 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
31,11 €
Livraison à 4,90 €

Ellen france calfeutrage - Plinthe automatique-ellen-matic 2 - Long. mm.830 -

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,37 €
Livraison gratuite

Plinthe-Matic 2 en 83cm - ELLEN - 1807153

Se renseigner auprès du vendeur
44,30 €
Livraison gratuite

Bas de porte ELLEN-MATIC (EM2 vrac) ELTON FRANCE CALFEUTRAGE 1807153

Livraison sous 3 a 5 jours
46,63 €
Livraison gratuite
Plinthe Ellen-Matic 2 en 83 cm ELLEN 1807153

Offre la moins chère

L'Ellen-Matic 2 de la marque ELLEN se distingue par son mécanisme de poussoir qui ajuste automatiquement la hauteur de la descente du joint pour compenser les faux niveaux du sol. Cette technologie assure une étanchéité assurée, quel que soit l'état ou le type de surface sur lequel la porte est installée, offrant ainsi une isolation constante contre les courants d'air et les bruits extérieurs. Ce bas de porte est conçu pour une installation sans tracas sur tout type de portes, que ce soit à fleur ou à recouvrement. Le réglage de la descente du joint se fait par un simple mécanisme de vissage, permettant ainsi un ajustement précis et personnalisé en fonction des besoins spécifiques de chaque seuil, sans nécessité d'outils spécialisés ou d'interventions complexes. Entièrement fabriqué en aluminium naturel, il offre non seulement une esthétique épurée mais aussi une résistance accrue aux éléments. Ce matériau garantit une longue durée de vie du produit sans risque de corrosion ou de dégra
28,38 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Ellen – Plinthe Ellen‑Matic 2 – 93 cm – 1807154
33,44 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Ellen Bas de porte automatique à encastrer MATIC 3 alu 83 cm 1808153
29,75 €
Comparer 4 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Plinthe automatique EM plus en 93 cm aluminium anodisé finition argent ELLEN 1803654
58,37 €
Comparer 2 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Ellen Bas de porte automatique à encastrer MATIC 3 alu 73 cm 1808152
37,20 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bas de porte automatique à encastrer MATIC 3 alu 103 cm ELLEN 1808155
18,16 €
Comparer 6 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €