EMTEC - Disque Dur SSD Interne 2,5" - SATA - Collection X150 Power Plus - 3D NAND - 960Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

offres d'occasion à partir de

EMTEC - Disque Dur SSD Interne 2,5" - SATA - Collection X150 Power Plus - 3D NAND - 960Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
130,00 €
Livraison gratuite

EMTEC - Disque Dur SSD Interne 2,5" - SATA - Collection X150 Power Plus - 3D NAND - 960Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,00 €
Livraison gratuite

emtec Disque SSD interne SATA X150 Power Plus 3D NAND - 960 Go

2 à 4 jours
139,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

EMTEC - Disque Dur SSD Interne 2,5" - SATA - Collection X150 Power Plus - 3D NAND - 960Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,95 €
Livraison à partir de 12,10 €

EMTEC - Disque Dur SSD Interne 2,5" - SATA - Collection X150 Power Plus - 3D NAND - 960Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
150,99 €
Livraison à partir de 29,00 €

EMTEC - Disque Dur SSD Interne 2,5" - SATA - Collection X150 Power Plus - 3D NAND - 960Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
154,58 €
Livraison à partir de 10,00 €

EMTEC - Disque Dur SSD Interne 2,5" - SATA - Collection X150 Power Plus - 3D NAND - 960Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
156,43 €

EMTEC - Carte SSD Power Plus

Se renseigner auprès du vendeur
158,24 €
Livraison à partir de 4,99 €

EMTEC - Carte SSD Power Plus G

Se renseigner auprès du vendeur
158,24 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Emtec SSD X150 Power Plus 3D NAND – 480 Go – SATA 6 Gb/s
84,92 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,12 €
Emtec X250 256 Go M.2 Série ATA III 3D NAND
75,65 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Emtec SSD interne Power Pro X300 512 Go M.2 2280 PCIe 3.0 x4 (NVMe)
104,34 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,08 €
Emtec SSD M.2 X300 PCIe NVMe 3.0 2280 2 To pour ordinateur de bureau, AIO, PC portable
350,00 €
Comparer 11 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 5,99 €
EMTEC - Disque Dur SSD Interne 2,5" - SATA - Collection X150 Power Plus - 3D NAND - 960Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Offre la moins chère

Avantages : Ce disque SSD interne va simplifier le démarrage et l'arrêt de votre ordinateur pour des performances accrues. Grâce à lui, le chargement de vos applications et de vos jeux les plus exigeants va être accéléré Pratique et performant : En un rien de temps, mettez votre ordinateur à jour avec un disque SSD à la pointe de la technologie. Améliorez vos performances et bénéficiez de la rapidité et de la durabilité de la nouvelle génération de 3D NAND Ultra-rapide et silencieux : Le SSD Power Plus donnera un coup de boost instantané à votre ordinateur, jusqu’à 10x plus rapide qu’un disque dur classique. Il est également plus silencieux et résistant aux chocs qu’un disque dur classique Eco-design : EMTEC offre des solutions de stockage de pointe et des produits de haute qualité avec un impact environnemental réduit. C'est pourquoi le packaging de ce produit contient des matériaux recyclés. Faites un geste pour la planète avec EMTEC Satisfaction garantie : Cet article bénéficie d'une garantie de 3 ans à partir de sa date d'achat contre tout défaut de fabrication. Nous nous engageons à vous satisfaire à 100% en vous offrant la meilleure expérience d'achat possible
130,00 €
amazon-marketplace.fr