Casque Endura SingleTrack Integral vert olive enfant

Endura Casque intégral enfant Singletrack Vert camo Taille unique

offres d'occasion à partir de

Casque Endura SingleTrack Integral vert olive enfant

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
93,95 €
Livraison gratuite

Casque integral enfant endura singletrack vert camo unique

24h
123,99 €
Livraison gratuite

Endura - Kid's Singletrack Vollvisierhelm - Casque de cyclisme - One Size - olivgrün

4 à 6 jours ouvrables
126,05 €
Livraison gratuite

Casque Singletrack Jeunesse Full Face Olive Vert 51-56CM E7163GOO Endura Bic

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
136,90 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Endura Casque Intégral MT500 Full Face gris 55 - 59 cm
151,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque Intégral MT500 Full Face noir 58 - 63 cm
151,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque Intégral MT500 Full Face gris 58 - 63 cm
151,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque intégral SingleTrack Full-face Blanc L-XL (58-63 cm)
127,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Endura Casque Intégral MT500 Full Face noir 55 - 59 cm
151,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Endura SingleTrack Integral vert olive enfant

Offre la moins chère

Le casque Endura SingleTrack Integral pour enfant est très léger et vous permet d'obtenir une protection avancée du visage grâce à sa construction intégrale. Fabriqué en moule, ce casque de VTT polyvalent vous offrira une grande légèreté et une bonne ventilation dans votre discipline favorite. Il comprend de larges évents pour une meilleure circulation de l'air, un système de micro-réglage à une main et est compatible avec les masques à sangle. Il est certifié EN1078, CPSC et ASTM F1952.Caractéristiques :Construction légère in-moldDe grands orifices de ventilation pour maximiser le flux d'airSystème de micro réglage à une main avec plusieurs points d'ancrage pour une large gamme de réglagesRembourrage amovible, à séchage rapide, doux au toucher et à absorption rapideConception adaptée aux masques avec sangleCertifié selon la norme CE EN1078 : 2012 + 1 A1 : 2012, CPSC et ASTM F1952
93,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr