Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Noir M-L Black

Endura Casque MT500 II Noir

offres d'occasion à partir de

Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Noir M-L Black

Prix total le moins cher
4 jour(s)
140,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura Casque MT500 MIPS noir 55 - 59 cm

2-6 jours
147,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Endura - MT500 MIPS Helmet - Casque VTT homme Black - M / L (55 - 59 cm)

9 jours
166,90 €
Livraison gratuite

Casque endura mt500 ii noir

24h
185,99 €
Livraison gratuite

Endura - MT500 MIPS Helmet - Casque de cyclisme - 55-59 cm - M/L - black

4 à 6 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite

Casque VTT MT500 Mips 2026 noir

3 - 5 jours
199,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Endura Casque MT500 MIPS – Beige champignon gris – S-M
124,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque Endura MT500 MIPS beige champignon gris - L-XL
124,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Endura Casque Intégral MT500 Full Face gris 55 - 59 cm
151,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque Intégral MT500 Full Face noir 58 - 63 cm
151,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque VTT MT500 MIPS Blanc L/XL (58-63 cm)
141,99 €
Comparer 6 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Noir M-L Black

Offre la moins chère

Casque VTT Endura MT500 MIPS : Protection Ultime pour le Trail et l´All-MountainDominez chaque sentier avec une confiance inébranlable grâce au casque VTT Endura MT500 MIPS. Conçu pour le monde exigeant du all-mountain et du trail, ce casque représente le summum de la protection légère et des performances sur le vélo. Il est destiné au cycliste sérieux qui repousse les limites et a besoin d´une technologie de sécurité qui puisse suivre le rythme. Au cœur de ce casque, la combinaison révolutionnaire d´un noyau Full Koroyd® et du système de protection cérébrale MIPS® offre une défense sans compromis contre les impacts, afin que vous puissiez vous concentrer uniquement sur la piste à venir.Découvrez un nouveau standard en matière de sécurité en VTT. Le MT500 est doté d´une construction légère in-mould qui intègre un noyau Koroyd complet. Cette structure avancée offre une absorption d´énergie considérablement accrue par rapport à la mousse standard, s´écrasant de manière prévisible pour ab
140,99 €
4 jour(s)
Bikeinn.com (FR)