Endura Mt500 D3o Ii Gloves Violet S Homme End Mahogany

Endura - Mt500 D3O Glove II - Gants vélo homme End Mahogany - S

offres d'occasion à partir de

Endura Mt500 D3o Ii Gloves Violet S Homme End Mahogany

Prix total le moins cher
4 jour(s)
38,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura - Mt500 D3O Glove II - Gants vélo homme End Mahogany - S

9 jours
46,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Gants longs Endura MT500 D3O II rouge violet - S

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
46,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Endura - MT500 D3O Protektorenweste - Protection - S/M - black
161,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Endura Gants MT500 D3O II gris S
27,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants MT500 D3O II gris L
27,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gilet de protection MT500 D3O Noir
127,99 €
Comparer 6 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Gilet de protection endura mt500 d3o noir
127,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Endura Mt500 D3o Ii Gloves Violet S Homme End Mahogany

Offre la moins chère

Gants Endura MT500 D3O II : Protection inégalée et sensation maximale du guidonVous voulez sentir le sentier, pas seulement le parcourir. C´est pourquoi nous avons repensé ces gants MT500 D3O®. Désormais dotés d´inserts D3O® Ghost aux phalanges, qui vous donnent la confiance nécessaire pour emprunter les passages étroits, sans souci pour vos phalanges.Les paumes sans rembourrage garantissent une sensation maximale du guidon, pour une connexion parfaite avec votre vélo. Et les imprimés en silicone ? Les gants restent adhérents, même mouillés. Conçus pour les cyclistes qui veulent sentir chaque bosse, chaque trajectoire, avec une protection adéquate. Et s´ils ne vous enthousiasment pas après 90 jours ? Renvoyez-les, sans problème.Conçus pour le cycliste agressif, ces gants de VTT pour hommes offrent une protection inspirant confiance sans sacrifier une once de flexibilité. Au cœur de cette conception se trouve l´insert révolutionnaire D3O® Ghost aux phalanges. Cette technologie de pointe
38,99 €
4 jour(s)
Bikeinn.com (FR)