ENERGIE FRUIT Coco Curl - Masque Après-shampoing Nourrissant Définition Boucles - Cheveux ondulés à bouclés - Huile de coco BIO & Beurre de Karité - 97% Origine Naturelle - 300ML

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,39 €
1.46 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

ENERGIE FRUIT Masque Coco et Beurre de Karité Bio Cheveux Bouclés et Frisés - 300ml

Livraison le jour même ou le lendemain
4,79 €
Livraison à 3,99 €

Energie Fruit 2 en 1 Cheveux Bouclés et Frisés Masque Coco & Beurre de Karité Bio 250ml

24-48h
6,99 €
Livraison à 5,99 €

Energie Fruit 2 en 1 Masque et Après-Shampooing Coco et Beurre de Karité Bio 300ml

4 à 6 jours
7,90 €
Livraison à 4,99 €

Energie Fruit 2 En 1 Masque Et Après-Shampooing Coco Et Beurre De Karité Bio 300ml

Livraison sous 3 a 5 jours
30,70 €
Livraison gratuite
ENERGIE FRUIT Coco Curl - Masque Après-shampoing Nourrissant Définition Boucles - Cheveux ondulés à bouclés - Huile de coco BIO & Beurre de Karité - 97% Origine Naturelle - 300ML

Offre la moins chère

❤ LE TOP POUR LES CHEVEUX BOUCLES ET FRISES : Sans silicone, ce masque + après-shampoing nourrit intensément les cheveux bouclés et frisés. Grâce à sa formule enrichi en huile de coco et beurre de karité il apporte un soin extrème au cheveux bouclés et frisés. Tu retrouves des boucles définies, souples et rebondies et légèrement parfumée d'une subtile fragrance coco concoctée dans le Sud de la France ❤ NATUREL ET SANS SILICONE : Composée à 97% d'ingrédients d'origine naturelle , cette formule vegan et made in France au délicieux parfum coco te fera tourner la tête sans rendre la planète folle ! Testé dermatologiquement, sans silicone, colorant, ni paraben, ce masque + après-shampoing va prendre soin de tes cheveux bouclés avec beaucoup de douceur. Vive les belles boucles ❤ 2 EN 1 MASQUE ET APRES SHAMPOING : notre masque + après-shampoing a un pouvoir magique, il peut être utilisé comme masque avec une pose longue pour profondément nourir ta chevelure ou comme après-shampoing pour un soin express les jours pressés. A toi de choisir ❤ MADE IN FRANCE: Tous les produits de la marque Energie Fruit sont fabriqués en France avec plein d'amour et des produits naturels, dans le sud où chantent les cigales, près d'Aix en Provence ❤ VEGAN ET FIERE DE L'ÊTRE: La marque Energie fruit est certifiée PETA, tous nos produits sont vegans et non testés sur les animaux, que l'on aime d'amour
4,39 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ENERGIE FRUIT | Huile Anti-Fourches & Anti-Casse Sans Silicone | Coco | Fabrication Française | Végan | 150 ml
25,00 €
16.67 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,80 €
Energie Fruit – Shampoing sans sulfate Coco & Beurre de Karité BIO – 250 ml
3,64 €
1.46 EUR/100.0 ml
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Energie Fruit Coco Curl Crème Légère Démêlante Cheveux Bouclés 200ml
7,75 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Energie Fruit Baume Corps Réparateur Huile de coco & Beurre de karité Bio Ecocert Vegan 200 ml
6,62 €
3.31 EUR/100.0 ml
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €