Enseigner, un métier sous contrôle ? EQUIPE LIFE (Auteur)

Enseigner, un métier sous contrôle ? évaluation du travail - EQUIPE LIFE - Esf - broché - Manuel

Économisez avec l'occasion -51 %
offres d'occasion à partir de 10,85 €

Enseigner, un métier sous contrôle ? EQUIPE LIFE (Auteur)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
22,18 €
Livraison à 3,50 €

Enseigner, un métier sous contrôle ? évaluation du travail - EQUIPE LIFE - Esf - broché - Manuel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,35 €
Livraison à 3,00 €

Enseigner : Un Métier Sous Contrôle ? - Entre Autonomie Professionnelle Et Normalisation Du Travail

Livraison sous 3 a 5 jours
23,35 €
Livraison à 5,00 €
Enseigner, un métier sous contrôle ? EQUIPE LIFE (Auteur)

Offre la moins chère

évaluation du travail
22,18 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Produits similaires

Enseigner l'histoire : un métier, des enjeux – Collège, lycée – Hachette Pratique
14,40 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,47 €
Les 7 clés pour réussir sa mission de professeur: Un guide pour appréhender au mieux son métier et redonner du sens à l’art d’enseigner.
10,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Enseigner l'histoire, un métier qui s'apprend
10,65 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Enseigner Est Un Travail De Coeur Pas Juste Un Metier T-Shirt
19,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Accessoires de Machine à Tricoter Pièces Jointes pour Métier à Tisser Rond pour Sentro 22 40 48 : Pratique, Durable et Polyvalent pour un Tricot Facile
10,88 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €