Epson T55K9 - noir clair - original - cartouche d'encre - C13T55K900

Epson T55K900 cartouche d'encre 1 pièce(s) Original Noir très pâle

Epson T55K9 - noir clair - original - cartouche d'encre - C13T55K900

Prix total le moins cher
24 - 48 heures ouvrées
229,42 €
Livraison à 10,79 €

T55K900 Encre Gris Clair Epson 700ml

24-48H
242,40 €
Livraison à 18,00 €

Epson T55K9 - 700 ml - noir clair - original - cartouche d'encre - pour SureColor SC-P6000, SC-P7000, SC-P7000V, SC-P8000, SC-P9000, SC-P9000V Noir clair G

Se renseigner auprès du vendeur
294,41 €
Livraison gratuite

Epson T55K9 - 700 ml - noir clair - original - cartouche d'encre - pour SureColor SC-P6000, SC-P7000, SC-P7000V, SC-P8000, SC-P9000, SC-P9000V

Livraison sous 3 a 5 jours
295,99 €
Livraison gratuite

T55K9 - 700 ml - noir clair - original - cartouche d'encre - pour SureColor SC-P6000, SC-P7000, SC-P7000V, SC-P8000, SC-P9000, SC-P9000V

Se renseigner auprès du vendeur
299,14 €
Livraison gratuite
Epson T55K9 - noir clair - original - cartouche d'encre - C13T55K900

Offre la moins chère

Cartouche d’encre Epson T55K9 noir clair (light light black) de 700 ml, consommable original pour imprimantes photo grand format SureColor. Idéale pour les studios et laboratoires exigeants, cette cartouche encre epson offre des dégradés de gris très doux et une grande stabilité d’impression. IntroductionCette cartouche d'encre Epson noir très clair T55K9 est un consommable original pour imprimantes photo professionnelles. Il s’agit d’une cartouche d’encre pigmentaire de couleur noir clair (light light black) de 700 ml ; le rendement moyen en nombre de pages n’est pas communiqué pour cette référence grand format. Conçue pour la gamme Epson SureColor, elle répond aux besoins des studios, laboratoires photo et services prépresse qui recherchent une reproduction tonale précise dans les gris et les noirs. L’encre UltraChrome HDX/HD offre une excellente densité optique et une gradation régulière, idéale pour les tirages couleur comme pour le noir et blanc. La grande quantité de produit par
229,42 €
24 - 48 heures ouvrées
Materiel-informatique.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Compatibilité de marque Epson
Volume d'encre noire 700 ml
Quantité de cartouches d'encre noire 1
Quantité 1 pièce(s)
Couleurs d'impression Noir très pâle
Type Original
Type d'alimentation Paquet unique

Informations sur le produit

En bref

• Grande capacité : Imprimez plus avant de remplacer la cartouche.
• Résistance aux couleurs : Vos documents restent vibrants avec le temps.
• Séchage instantané : Évite les bavures pour une utilisation immédiate.

Produits similaires

Epson T55K900 cartouche d'encre 1 pièce(s) Original Noir très pâle
221,84 €
Comparer 8 prix
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €
Cartouche d'encre originale T55K900 noir très pâle
266,66 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Epson - C13T55K900 - SglpckLight BKT55K900 UChrme HDX/HD700ml
229,09 €
Voir l'offre
Maptrotter.fr
Livraison à 9,90 €