ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire Bearlaxy - Lilas

ergobag Set de cartables cubo 5 pièces gris

offres d'occasion à partir de

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire Bearlaxy - Lilas

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
259,99 €
Livraison à partir de 14,99 €

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire Bearlaxy - Lilas

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
274,97 €
Livraison gratuite

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire Bearlaxy - Lilas

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,28 €
Livraison gratuite

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire Bearlaxy - Lilas

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
299,99 €
Livraison gratuite

ERGOBAG Set de cartable 5 pièces CUBO Bärlaxy

5-10 Tage
299,99 €
Livraison gratuite

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire Bearlaxy - Lilas

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
299,99 €
Livraison à partir de 16,99 €

Produits similaires

Ergobag Cubo Set de cartables 5 pièces jaune
179,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
Ergobag Kletties 5 pcs. superkräfte (ERG-KLE-001-086)
17,20 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 50,00 €
Ergobag Pack Set de cartables 6 pièces violet
179,99 €
Voir l'offre
bagage24.fr
Livraison gratuite
ergobag cubo Light Set Cartable Ergonomique, Ultra léger, Ensemble 5 pièces, 860 g CyBear Race - Black
219,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,80 €
ergobag Cartable cubo ergonomique, 5 pièces pour 1re classe – Bearicorn Framboise
269,78 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire Bearlaxy - Lilas

Offre la moins chère

Ergonomique - S'adapte aux tailles individuelles grâce à un système de port réglable en hauteur, idéal pour les petits et grands élèves. Les larges ceintures rembourrées répartissent le poids sur les hanches pour un confort optimal. Talent d’organisation - Un compartiment principal clair avec séparation flexible, un casier à cahiers intégré, la poche avant et de nombreux détails astucieux garantissent un rangement facile. Ouverture et fermeture simples du rabat. Stable et réfléchissant - Le fond rigide rend le cartable particulièrement stable. De plus, l'eau ne peut pas pénétrer en cas de contact avec une flaque. Les réflecteurs généreux tout autour assurent une visibilité sous tous les angles. Personnalisation - Avec les Kletties, l’ergobag se personnalise facilement. les poches avant et latérales aussi. avec différents Zippies, votre ergobag devient vraiment unique. Set de 5 pièces - cartable ergonomique de taille 28 x 40 x 25 cm (L/H/P), sac de sport, 4 Kletties, trousse remplie de 22 pièces et trousse simple. Fabriqué de manière responsable à partir de 27,7 bouteilles PET recyclées.
259,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr