Ergon Gp5 Evo L Grips Noir 144 mm

Ergon Poignées GP5 Evo L 144 mm Noir

Ergon Gp5 Evo L Grips Noir 144 mm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
64,49 €
Livraison à 2,99 €

Ergon GP5 Evo Poignées de vélo avec extrémités intégrées Noir Taille L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
71,51 €
Livraison à 9,95 €

Poignées Ergon GP5-L Evo Noir

3-8 jours ouvrables
72,38 €
Livraison à 6,99 €

Ergon Poignées de guidon GP5 Evo-L noir

2-6 jours
72,99 €
Livraison à 6,99 €

Ergon Poignées De Vélo Cycling GP5 Evo Lock-On, Noir, Large, 1 Pièce

Livrera sous 11 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
75,65 €
Livraison à 33,17 €

Ergon GP5 Evo Poignées de vélo avec extrémités intégrées Noir Taille L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,12 €
Livraison à 5,99 €

Ergon GP5 Evo Poignées de vélo avec extrémités intégrées Noir Taille L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison à 6,45 €

Ergon GP5 Evo Poignées de vélo avec extrémités intégrées Noir Taille L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,49 €
Livraison à 7,49 €

Ergon GP5 Evo Poignées de vélo avec extrémités intégrées Noir Taille L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
87,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ergon Gp5 Evo L Grips Noir 144 mm

Offre la moins chère

Niveau élevé de confort longue distance grâce à de nombreuses options de préhension.Soulagement nerveux :- En roulant, vos mains supportent une grande partie du poids de votre haut du corps sur le guidon, appliquant une forte pression sur une zone de préhension relativement petite. Dans de nombreux cas, cela pince le nerf ulnaire extrêmement sensible qui court près de la base de la paume, près de l´auriculaire et près de la surface de la peau - causant souvent des engourdissements. La poignée à ailettes augmente la surface de support de la main en répartissant la pression sur une surface plus large et en prévenant ainsi l´inconfort.Solution ergonomique :- Si votre poignet est trop plié trop longtemps, les nerfs, les tendons et les vaisseaux sanguins sont comprimés. Le résultat est que le canal carpien est rétréci, ce qui pourrait endommager le nerf médian. Les longues sorties et la fatigue rendent encore plus difficile pour le cycliste de maintenir une posture correcte et saine. La con
64,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon Poignées GP5 – Noir/Gris – Taille L
67,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Ergon Corps de poignée GP2, GP3, GP4 et GP5-L (sans extrémités de Barre)
19,96 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Ergon Poignées de guidon GP5 pour manette rotative d'un côté noir S
70,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Poignées de guidon GP5-S Rohloff/Nexus Noir S
62,49 €
Comparer 11 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Poignées GP5-S
62,49 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €