Ergon Sr Pro Carbon Saddle Noir 153 mm Homme Stealth

Ergon Selle SR Pro Carbon Homme M/L 153 mm Noir Stealth

Ergon Sr Pro Carbon Saddle Noir 153 mm Homme Stealth

Prix total le moins cher
1 jour(s)
160,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ergon Selle SR Pro Carbon Men M/L

2-6 jours
174,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Ergon SR Pro Selle En Carbone Stealth Pour Homme Carbon - Medium/Large

Livrera sous 14 - 31 jours ouvrables après réception du paiement.
241,07 €
Livraison à partir de 32,11 €

Ergon Sr Road Pro Carbon Men Stth M/L Saddle

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
244,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Selle Ergon SR Allroad Core Pro noir - M
124,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Ergon Sr Allroad Woman Saddle Argenté 139 mm Femme Black
72,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon Sr Allroad Core Comp L/xl Saddle Argenté 152 mm Homme Black / Grey
108,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon Selle SR Pro – Noir Stealth – Homme – M-L
101,49 €
Comparer 11 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon Sr Allroad Pro Saddle Argenté 142 mm Homme Black
101,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon Sr Pro Carbon Saddle Noir 153 mm Homme Stealth

Offre la moins chère

L'ergonomie à la rencontre du carbone: SR Pro Carbon Men. Enfin, vous pouvez obtenir plus de confort sur un vélo de route. Le nouveau SR Pro Men a un contour plat, mais est toujours confortablement rembourré. La forme générale et le canal en relief avec sa découpe profonde correspondent parfaitement à l'anatomie masculine dans une position de conduite basse et inclinée vers l'avant typique du vélo de route. La région périnéale hautement sensible est déchargée efficacement, évitant ainsi tout inconfort. Les couches OrthoCell® insérées dans la zone des sièges génèrent la meilleure répartition de pression possible. Le matériau innovant OrthoCell® garantit des forces de rappel maximales et est également plus durable et plus léger que le gel. Version légère avec rails en carbone et coque en composite de carbone - seulement 175 grammes (taille S / M).La nouvelle selle de route Ergon pour hommes. En raison de leur anatomie pelvienne spécifique, les hommes sont davantage assis sur la selle. Ce
160,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)