Ergon St Gel Woman Saddle Noir S Femme

Ergon Selle ST Gel Woman – Noir S Femme

Ergon St Gel Woman Saddle Noir S Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
54,99 €
Livraison à 2,99 €

Ergon Selle pour Dames ST Gel Women noir S/M

2-6 jours
62,99 €
Livraison à 6,99 €

Selle ergon st gel fee noir

24h
63,99 €
Livraison à 3,99 €

Selle femme Ergon ST Gel Noir

3-8 jours ouvrables
66,00 €
Livraison à 6,99 €

Ergon St Gel Women Black S/M Saddle

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
83,47 €
Livraison gratuite

Selle Ergon ST Gel - Chromoly Noir Femme Petit/Moyen

Livrera sous 9 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
88,39 €
Livraison à 49,75 €

Pièces Selles - Ergon - St Gel - Noir - Confort Orthopédique - Gel De Soutien Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
97,64 €
Livraison gratuite
Ergon St Gel Woman Saddle Noir S Femme

Offre la moins chère

Notre nouveau ST Gel (Saddle Touring) est basé sur le ST Core Prime. Les sièges sont conçus pour les motards plus soucieux des coûts. La mousse orthopédique de confort offre un haut niveau de soutien et de confort pour les motards de tourisme masculins et féminins, même sur de longues distances. Les coussinets de gel garantissent un confort supplémentaire autour des os du siège. Comme il est typique chez Ergon, les surfaces en relief sont spécifiques au sexe, évitant de manière fiable les inconforts, les engourdissements et les paresthésies.Surface d'assise:La surface d'assise particulièrement large est conçue pour les assises inclinées à légèrement verticales - la posture typique d'un cycliste itinérantRembourrageRembourrage orthopédique confortable avec coussinets de gel pour un meilleur support et une répartition optimale de la pressionCoquille de selle en nylon composite:Contrairement à Ergon, la plupart des fabricants utilisent des coques en polypropylène avec une force de support
54,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Fiche technique

Poids et dimensions

Profondeur du siège 27,2 cm
Largeur du siège 17,4 cm

Caractéristiques

Type de produit Selle de vélo
Quantité 1
Utilité Ville
Matériau du rail Acier
Rembourrage mousse
Matériau selle Microfibre
Forme de la selle Plat
Matériau de base Nylon
Coloration Monochromatique
Couleur du produit Noir
Convient pour Femmes

Informations sur le produit

En bref

• Conception Ergonomique : Adaptée à la morphologie féminine pour un confort maximal.
• Absorption des Chocs : Inserts en gel pour réduire les vibrations.
• Design Universel : Compatible avec VTT, vélos de route et de ville.

Produits similaires

Ergon Selle ST Gel Hoe Noir
52,99 €
Comparer 12 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Selle ST Gel Men noir M/L
62,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Selle ST Core Evo Femme M/L noir/gris
134,10 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ergon Selle pour Dames T Core Evo Women noir M/L
141,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Selle ST Gel Chromoly Femme M/L Noir
56,50 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,95 €