Ergon Smc Core Saddle Noir 149 mm Homme

Ergon Selle SMC Core Homme S/M noir/gris

Ergon Smc Core Saddle Noir 149 mm Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
121,99 €
Livraison à 2,99 €

Selle SMC Core Homme S/M noir/gris

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
133,88 €
Livraison gratuite

Selle Ergon SMC Core Noir

3-8 jours ouvrables
146,64 €
Livraison à 6,99 €

Selle SMC Core Homme S/M noir/gris

En stock
149,00 €
Livraison à 6,99 €

Selle SMC Core Homme S/M noir/gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
150,82 €
Livraison à 5,99 €

Selle SMC Core Homme S/M noir/gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
156,99 €
Livraison à 7,49 €

Selle SMC Core noir

3 - 5 jours
159,95 €
Livraison à 4,95 €

Selle SMC Core Homme S/M noir/gris

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
159,99 €
Livraison à 6,36 €

Selle SMC Core Homme S/M noir/gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
189,27 €
Livraison à 10,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ergon Smc Core Saddle Noir 149 mm Homme

Offre la moins chère

La révolution des matériaux Core répond aux exigences du VTT. Le noyau ergonomique primé fabriqué à partir de la conception BASF Infinergy® et TwinShell offre l'expérience de conduite ultime d'un confort suprême avec une réactivité athlétique. Le mouvement dynamique 3D flottant et l'amortissement réactif soutiennent le cycliste en absorbant toutes les bosses et chocs avant qu'ils n'atteignent le bas du dos. Il a même remporté le label allemand de qualité Campagne pour un dos en meilleure santé. La conception brevetée Core permet à la selle de suivre sans effort les mouvements pelviens, réduisant la pression sur les os du siège et la région génitale. Conçu anatomiquement pour les hommes et disponible en deux tailles, le nouveau SMC Core introduit le confort Core sur les sentiers.Caractéristiques:Le noyau de selle ergonomique flottant:Lorsque vous pédalez, votre poids est déplacé alternativement vers les os du siège gauche et droit, plaçant des contraintes supplémentaires d'un côté puis
121,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon Selle SMC Men noir M/L
70,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Selle pour Dames SMC Women noir M/L
70,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Selle SMC Cromo Femme Noir
64,49 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Selle SMC Sport Gel Femme Noir - Taille M
74,99 €
Comparer 10 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Ergon Smc Sport Gel Woman Saddle Noir S Femme
80,49 €
Comparer 15 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €