Ergon Sr Tri Pro Carbon Mid Woman Saddle Noir 130 mm Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
240,99 €
Livraison à 2,99 €

Ergon Selle SR Tri Pro Carbon Women Mid noir

2-6 jours
279,00 €
Livraison à 6,99 €

Ergon SR Tri Pro Carbon Selle de vélo pour femme, coque et rails en carbone, noir, position moyenne puissance

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
283,03 €
Livraison à 9,95 €

Ergon SR Tri Pro Carbon Selle de vélo pour femme, coque et rails en carbone, noir, position moyenne puissance

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
308,88 €
Livraison gratuite

Ergon SR Tri Pro Carbon Selle de vélo pour femme, coque et rails en carbone, noir, position moyenne puissance

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
316,21 €
Livraison à 3,99 €
Ergon Sr Tri Pro Carbon Mid Woman Saddle Noir 130 mm Femme

Offre la moins chère

En collaboration avec des triathlètes de classe mondiale, les développeurs Ergon ont découvert que les athlètes peuvent être divisés en différents types de positions d´assise - Avant et Milieu. C´est pourquoi le nouveau système Power Position d´Ergon propose des formes de selle qui garantissent aux triathlètes plus de confort et de performance. La selle SR Tri Women Mid est destinée aux cyclistes qui préfèrent s´asseoir dans la zone médiane de la selle, avec une inclinaison du bassin moins prononcée vers l´avant et un dos plus arrondi. La SR Tri Women Mid - plus de confort, plus de performance, plus rapide sur la route.Grâce à des recherches intensives, le département R&D d´Ergon a développé le concept révolutionnaire Power Position qui divise tous les athlètes en deux types d´assise : Avant et Milieu. Les améliorations sont immédiatement perceptibles : moins de fatigue musculaire et plus de performance à vélo et en course.Notre objectif était d´améliorer l´ergonomie de la selle de tri
240,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon Sr Tri Pro Carbon Saddle Argenté 135 mm
279,00 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Selle Ergon SR Tri Women Mid noir 130 mm
184,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon SR Tri Men Avant Selle noir 135 mm
178,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon SR Tri Women Avant Selle noir 135 mm
214,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon SR Tri Pro Carbon Selle avant pour femme noir
279,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €