Etixx Recovery Shake Framboise-Kiwi Sachet 2000g

Prix total le moins cher
2 jours
51,29 €
Livraison gratuite

etixx RECOVERY SHAKE Framboise-Kiwi Poudre 2000 g

2 -5 jours
51,79 €
Livraison gratuite

Etixx Shake Recovery Drink Powder Raspberry&kiwi 2000g Multicolore Multicolor

2 jour(s)
52,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Etixx Pro Line Recovery Shake Vanilla 1000g
47,46 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Milk Shake Etixx Recovery Shake chocolat 1500 g
36,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Etixx Recovery Pro Line Shake Banane 1400g
42,86 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Milk-Shake Etixx Recovery Shake framboise kiwi 1500 g
36,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Sachets Etixx Recovery Shake goût framboise citron vert (8x50 g)
21,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Etixx Recovery Shake Framboise-Kiwi Sachet 2000g

Offre la moins chère

Assure une récupération optimale et rapide. Propriétés : Après un entraînement ou un match intense, le glycogène (sucre stocké) s’épuise dans les muscles et le foie et les muscles sont fatigués. À défaut de reconstituer les réserves de glycogène de manière optimale après l’exercice, ce manque d’énergie aura des répercussions négatives sur l’organisme et tout exercice ultérieur. Pour reconstituer les réserves de glycogène musculaire, il est recommandé de consommer 1 g (à 1,5 g) d’hydrates de carbone par kg de poids corporel immédiatement après l’exercice et de continuer à le faire toutes les deux heures au cours des six prochaines heures, en fonction de la durée et de l’intensité de l’exercice. Pour un sportif de 70 kg, cela équivaut à 100 g de poudre d’Etixx Recovery Shake. Il faut d'abord mettre l’accent sur la reconstitution du glycogène musculaire au cours de la récupération musculaire. Il y a également lieu de prêter attention au rétablissement des lésions musculaires. La
51,29 €
2 jours
Newpharma.fr