Milk Shake Etixx Recovery Shake chocolat 1500 g

Etixx Recovery Shake Récupération Goût Chocolat Poudre 1500g

Milk Shake Etixx Recovery Shake chocolat 1500 g

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
36,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Etixx Recovery Shake Choco Poudre 1500 g

2 -5 jours
39,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Etixx Recovery Shake Récupération Goût Chocolat Poudre 1500g

2 jours
43,85 €
Livraison à partir de 4,99 €

Etixx Pro Line Shake 1400g Recovery Chocolate Multicolore Multicolor

2 jour(s)
44,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Etixx Pro Line Recovery Shake Vanilla 1000g
47,46 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Etixx Recovery Pro Line Shake Banane 1400g
42,86 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Etixx Recovery Shake Framboise-Kiwi Sachet 2000g
51,29 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Milk-Shake Etixx Recovery Shake framboise kiwi 1500 g
36,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Sachets Etixx Recovery Shake goût framboise citron vert (8x50 g)
21,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Milk Shake Etixx Recovery Shake chocolat 1500 g

Offre la moins chère

Le milk-shake Etixx Recovery Shake avec des sucres "rapides" (maltodextrine) pour une récupération optimale du glycogène musculaire et avec des protéines de haute qualité (isolé de protéine de lactosérum) pour une récupération rapide des muscles. Riche en vitamines.goût : ChocolatPendant un entrainement ou une compétition intense, la principale source de combustible est le glycogène musculaire et pendant les évènements prolongés, ces réserves de "combustible" peuvent s'épuiser. Il est très important que les athlètes récupèrent ces réserves pour améliorer la récupération et garantir qu'ils soient prêts pour la séance suivante. L'Etixx Recovery Shake contient des hydrates de carbone qui sont à absorption rapide pour débuter le processus de réapprovisionnement. Il est aussi très important que les athlètes consomment des protéines après les sessions intenses. Cela contribue à la récupération musculaire et à l'entretien de la masse musculaire.
36,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr