Etnies Fader Trainers Noir EU 40 Homme

Etnies Baskets Fader - Style Heritage Skate, Semelle cup renforcée, Amorti - Noir EU 40 Homme

offres d'occasion à partir de

Etnies Fader Trainers Noir EU 40 Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
56,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Etnies Fader - Style Heritage Skate Classique avec Look gonflé Tendance, Semelle Cup renforcée, Ajustement Amorti, Sneakers Quotidiennes

2 à 3 jours ouvrés
74,74 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Etnies Chaussures de Skate FADER in Noir 39
71,96 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Etnies Fader Trainers Noir EU 45 Homme
54,99 €
Comparer 3 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Etnies Fader Trainers Blanc EU 42 Homme
58,99 €
Comparer 4 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Etnies Fader Trainers Noir EU 47 Homme
54,99 €
Comparer 3 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Etnies Baskets Fader 4101000203 Noir - semelle Cup renforcée EU 42 Homme
54,65 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Etnies Fader Trainers Noir EU 40 Homme

Offre la moins chère

Etnies Fader Chaussures basses classiques pour homme | Chaussures de skate iconiquesEntrez dans la légende avec les Etnies Fader, les chaussures basses pour homme par excellence qui ont défini la culture skate pendant des générations. Un vrai classique dans la gamme Etnies, la Fader combine une esthétique audacieuse et intemporelle avec les performances et la durabilité exigées par les skateurs et les amateurs de style d´aujourd´hui. Sa silhouette inimitable et son logo emblématique en font plus qu´une simple basket , c´est une déclaration d´authenticité et un clin d´œil au riche patrimoine du skateboard. Que vous perfectionniez votre art au skatepark ou que vous recherchiez une chaussure durable et élégante pour un usage quotidien, la Fader répond à toutes les attentes.Conçue pour un confort tout au long de la journée et une protection supérieure, la Fader enveloppe vos pieds, que vous réussissiez des figures ou que vous naviguiez dans le paysage urbain. La languette et le col généreu
56,49 €
4 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)