Etnies Jameson 2 Eco Trainers Gris EU 43 Homme

Etnies Baskets Jameson 2 Eco – Semelle Cup renforcée, végan – Granite Wash 43 Homme

offres d'occasion à partir de

Etnies Jameson 2 Eco Trainers Gris EU 43 Homme

Prix le moins cher
4 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Granite Wash - 43

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,47 €
Livraison à partir de 12,00 €

Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Granite Wash - 43

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,99 €
Livraison gratuite

Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Granite Wash - 43

2 à 3 jours ouvrés
62,04 €
Livraison gratuite

Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Granite Wash - 43

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
63,23 €
Livraison gratuite

Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Granite Wash - 43

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
73,26 €
Livraison à partir de 9,90 €

etnies Jameson 2 Eco Sneakers vert 10.0

6-9 jours ouvrés
79,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Etnies Chaussures skate Jameson 2 Eco – Éco-responsable, végan, semelle cup – Noir/Anthracite/Gum 46
56,49 €
Comparer 8 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Etnies Jameson 2 Eco Trainers Noir EU 40 Homme
42,99 €
Comparer 11 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Etnies Baskets Jameson 2 Eco Noir EU 42 Homme
64,85 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Etnies Jameson 2 Eco Trainers Gris EU 43 Homme

Offre la moins chère

Baskets basses Etnies Jameson 2 Eco en chanvre pour hommeDécouvrez la fusion parfaite du style classique, des performances de skate et d´un design durable avec la Etnies Jameson 2 Eco, une basket phare pour l´individu conscient. Cette chaussure emblématique pour hommes est la silhouette la plus vendue d´Etnies, et pour cause. C´est une chaussure de skate basse méticuleusement conçue avec la durabilité au cœur de sa conception. Sa construction innovante de semelle cupsole faux-vulc utilise 20 % de caoutchouc recyclé, tandis que la tige intègre du plastique recyclé, tout en conservant l´aspect fin et classique qui en a fait un incontournable de la chaussure. Pour un confort et un ressenti de planche supérieurs, elle est dotée d´une semelle intérieure Foam Lite 1, d´une semelle intermédiaire légère en nid d´abeille et d´une languette et d´un col finement rembourrés. Mieux encore, chaque achat plante un arbre dans le cadre du projet de reforestation dédié d´Etnies.La Jameson 2 Eco est plus
58,99 €
4 jours ouvrable(s)
XtremeInn FR