Evoc Crash Kids Protective Shorts Gris L Enfants

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
64,99 €
Livraison à 2,99 €

Short de protection evoc crash pants kids gris

24h
65,99 €
Livraison à 3,99 €

Evoc Crash Kids Kids Short de protection gris L

5-8 jours ouvrés
89,95 €
Livraison à 2,99 €

EVOC Pantalons de protection pour enfants CRASH PANTS

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
119,30 €
Livraison gratuite

EVOC Pantalons de protection pour enfants CRASH PANTS

Livrera sous 7 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
119,30 €
Livraison gratuite
Evoc Crash Kids Protective Shorts Gris L Enfants

Offre la moins chère

EVOC Crash Pants Enfants - Protection corporelle ultime pour juniorsDonnez à votre jeune aventurier la confiance nécessaire pour dévaler les pistes, le park ou les pentes avec les EVOC Crash Pants Enfants. Conçues spécialement pour le jeune rider, ces protections courtes, ou sous-pantalons, sont la couche de base ultime pour la sécurité et le confort. Les protections intégrées et les protecteurs de hanches latéraux de ce pantalon confortable offrent aux petits casse-cou une protection fiable lorsque les choses se corsent, leur permettant de repousser leurs limites tout en vous donnant l´esprit tranquille.Protection stratégique contre les chocs pour les jeunes casse-couLa sécurité est primordiale lorsque les enfants explorent leur passion pour le vélo ou les sports d´hiver. Les EVOC Crash Pants Enfants sont conçus pour protéger les zones les plus vulnérables lors d´une chute. Un rembourrage de protection haute performance est stratégiquement placé sur le haut des cuisses et, plus import
64,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

EVOC Crash Pants Bike, Pantalon de Cyclisme (Protections sur Les Hanches, Rembourrage de siège Elastic Interface, Technologies Anti-odeurs incluses, Lavable en Machine, Taille : S), Noir
130,97 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
EVOC Crash Pants, Pantalon de Cyclisme (Protections des Hanches et Coussinets de Protection Inclus, matériau S.Leisure, Lavable en Machine, Taille : XL), Gris Carbone
102,93 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
EVOC Crash Pants, Pantalon de Cyclisme (avec Protections pour Les Hanches et Coussinets de Protection, matériau S.Leisure, Lavable en Machine, Taille : M), Gris Carbone
112,37 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
EVOC Crash Pants, Pantalon de Cyclisme (Protections des Hanches et Coussinets de Protection Inclus, matériau S.Leisure, Lavable en Machine, Taille : L), Gris Carbone
120,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
EVOC Crash Pants Bike, Pantalon de Cyclisme (Protections sur Les Hanches, Rembourrage de siège Elastic Interface, Technologies Anti-odeurs incluses, Lavable en Machine, Taille : M), Noir
120,11 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite