Exacompta - Réf. 50450E - Paquet de 10 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour format A4 - 10 couleurs assorties

Exacompta Chemise à fenêtre SUPER 160 g/m² sans plastique - PEFC A4 22×31 cm pastel - pack de 10

offres d'occasion à partir de

Exacompta - Réf. 50450E - Paquet de 10 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour format A4 - 10 couleurs assorties

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
7,50 €
Livraison à partir de 4,25 €

Chemises coin papier avec fenêtre Super Exacompta coloris assortis - Paquet de 10

24 heures
8,72 €
Livraison à partir de 14,34 €

[50450E] EXACOMPTA Paquet de 10 chemises à fenêtre SUPER 160g/m2 - 22x31cm Co...

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
11,39 €
Livraison gratuite

EXACOMPTA Paquet de 10 chemises à fenêtre SUPER 160g/m2 - 22x31cm - Couleurs assorties

Livré en 24-48H
11,69 €
Livraison à partir de 17,88 €

Exacompta - Réf. 50450E - Paquet de 10 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour format A4 - 10 couleurs assorties

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,16 €
1.22 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 50450E - Paquet de 10 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour format A4 - 10 couleurs assorties

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
12,16 €
1.22 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Exacompta Pt 10 Chemises À Fenêtre Super Ass 10c.

Livraison sous 3 a 5 jours
13,12 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 50450E - Paquet de 10 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour format A4 - 10 couleurs assorties

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,40 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 50450E - Paquet de 10 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour format A4 - 10 couleurs assorties

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Rangement Optimal : Cinq sections extensibles pour une organisation simplifiée.
• Esthétique Moderne : Design transparent élégant et intemporel.
• Durabilité Assurée : Matériaux résistants pour longévité exceptionnelle.

Produits similaires

Exacompta Trieur Harmonika à fenêtres - 6 divisions - carte lustrée A4 - couleurs assorties
9,83 €
Comparer 8 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Exacompta Chemise extensible à rabat dos 13 cm fermeture Velcro capacité 1000 feuilles A4 Vert
68,79 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Exacompta Chemise à élastique sans rabat 24 x 32 cm A4 Paquet de 10 bleue
15,12 €
1.51 par pièce
Comparer 6 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Exacompta Chemise dos extensible sans rabat format folio 26 x 36 cm - Mastic
9,35 €
Comparer 3 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Exacompta - Réf. 50450E - Paquet de 10 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour format A4 - 10 couleurs assorties

Offre la moins chère

CHEMISE à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m²- SUPER est une gamme de chemises et de sous chemises haute qualité, aux coloris pastel pour un classement doux, facile à identifier en écrivant au simple stylo le contenu. QUALITE : La carte est noble, résistante et certifiée PEFC. Elle présente une excellente résistante au pliage, au déchirement, et aux manipulations. EPAISSEUR : semi-rigide 160 g /m2 - pour un usage quotidien et un classement pouvant contenir jusqu'à 80 feuilles. DIMENSIONS : 22x 31 cm pour format A4 - paquet de 10. PRESENTATION : chemise à fenêtre pour classer quelques documents du quotidien - les feuilles sont maintenues grâce à la soudure sur les 2 côtés et l'insertion des documents est simple - la fenêtre en calque transparent permet de visualiser le contenu et les lignes imprimées facilitent l'identification. - COULEURS ASSORTIES : PASTEL - blanc, bleu clair, bleu vif, bulle, canari, jaune citron, orange, rose, rouge, vert clair. aa
7,50 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr