Exacompta - Réf. 10340E - Paquet de 50 Flashcards sous film + anneau - bristol ligné perforé - format A6 - couleur aléatoire blanc, bleu, jaune, rose, vert

Exacompta Fiches bristol A6 – Paquet 50 lignées perforées sous film avec anneau couleur aléatoire

Exacompta - Réf. 10340E - Paquet de 50 Flashcards sous film + anneau - bristol ligné perforé - format A6 - couleur aléatoire blanc, bleu, jaune, rose, vert

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,99 €
Livraison à 3,99 €

Fiches Bristol - A6 148x105mm - Lignes - Perforé - Avec Anneau - Exacompta

Livraison sous 3 a 5 jours
4,17 €
Livraison à 4,99 €

Fiches bristol - A6 148x105mm - Lignes - Perforé - Avec anneau - Exacompta

Se renseigner auprès du vendeur
4,79 €
Livraison à 7,99 €

Exacompta - Réf. 10340E - Paquet de 50 Flashcards sous film + anneau - bristol ligné perforé - format A6 - couleur aléatoire blanc, bleu, jaune, rose, vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,22 €
Livraison à 7,00 €

Exacompta - Réf. 10340E - Paquet de 50 Flashcards sous film + anneau - bristol ligné perforé - format A6 - couleur aléatoire blanc, bleu, jaune, rose, vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,01 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 10340E - Paquet de 50 Flashcards sous film + anneau - bristol ligné perforé - format A6 - couleur aléatoire blanc, bleu, jaune, rose, vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,00 €

Exacompta - Réf. 10340E - Paquet de 50 Flashcards sous film + anneau - bristol ligné perforé - format A6 - couleur aléatoire blanc, bleu, jaune, rose, vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,55 €
Livraison gratuite
Exacompta - Réf. 10340E - Paquet de 50 Flashcards sous film + anneau - bristol ligné perforé - format A6 - couleur aléatoire blanc, bleu, jaune, rose, vert

Offre la moins chère

LES FLASCHCARDS sont des cartes mémoire reliées par un anneau qu'on peut enlever et remettre. Très facile à manipuler et à transporter, elles permettent d'avoir toujours à porter de mains ses notes d'apprentissage UTILISATION : elles servent à regrouper des notes brèves : une information est inscrite sur le recto de la carte, une information ou réponse est inscrite sur le verso ; les révisions deviennent alors un jeu de questions-réponses RÉGLURE : ligné perforé ; Format : 148 x 105 mm - A6 ; QUALITÉ : qualité supérieure grâce au papier Clairefontaine, elles offrent un vrai confort d'écriture et une résistance, même après plusieurs effaçages à la gomme 50 FICHES de la même couleur, blanc, bleu, jaune, vert ou rose FABRICATION : France, écologiques - certifiées PEFC.
3,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Exacompta – Fiches bristol A4 210 x 297 mm – Blanches unies non perforées – Sachet de 100
7,72 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Exacompta - Ref. 10858E - Carton de 10 paquets de 100 fiches bristol ligné non perforées - sous film - compatibles avec imprimante jet d'encre, laser et photocopieur - format 148 x 210 mm - assorties
47,90 €
4.79 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite