Maisonnette En Bois Fsc Sur Pilotis Crooky 300 Gris/beige TU

EXIT Toys Cabane en bois Crooky 300 sur pilotis Extérieur Rose Dès 3 ans

offres d'occasion à partir de

Maisonnette En Bois Fsc Sur Pilotis Crooky 300 Gris/beige TU

Prix total le moins cher
4 jours
999,00 €
Livraison gratuite

Cabane Bois Exit Crooky 300

RAKUTEN80 (80.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
1 035,00 €
Livraison gratuite

Maisonnette en bois Crooky 300 - gris-beige

Se renseigner auprès du vendeur
1 136,00 €
Livraison gratuite

Maisonnette sur pilotis crooky 300

3 jours ouvrés
1 238,00 €
Livraison gratuite

Maisonnette en bois EXIT Crooky 300 - gris-beige Gris/beige G

Se renseigner auprès du vendeur
1 742,41 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

EXIT TOYS Cabane de jeu en bois Fantasia 100 Bois naturel Facile à assembler
449,00 €
Comparer 6 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Maisonnette en bois pour enfants Panorama 500 - Exit Toys
449,00 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Maisonnette En Bois Fsc Compacte Loft 100 Gris TU
549,00 €
Comparer 4 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Maisonnette En Bois Fsc Pilotis Bac Sable Loft 500 Gris TU
1 049,00 €
Comparer 4 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Maisonnette En Bois Fsc Sur Pilotis Crooky 300 Gris/beige TU

Offre la moins chère

Une maisonnette sur pilotis en bois FSC pour les aventures en hauteur La maisonnette Crooky 300 est construite sur pilotis, offrant aux enfants un espace de jeu surélevé pour stimuler leur sens de l'aventure. Grâce à ses panneaux prémontés, l'assemblage est rapide et la cabane prête à l'emploi en un temps record. Caractéristiques Matière : bois de cyprès certifié FSC® 100% (FSC® SCS-COC-007799) Structure sur pilotis Toit en bitume étanche pour jouer par tous les temps Dimensions : 269 cm Montage facilité grâce aux panneaux prémontés Utilisation : extérieur uniquement Garantie : 12 mois Durabilité et entretien Le bois de cyprès FSC est naturellement résistant aux intempéries et ne fait pas d'échardes. Aucun traitement n'est requis avant utilisation. Un nettoyage à l'eau claire suffit pour l'entretien courant. Recommandée à partir de 3 ans, sous surveillance adulte. À propos d'EXIT Toys EXIT Toys est une marque spécialisée dans les structures de jeux extérieurs en bois. Ses maisonnettes
999,00 €
4 jours
Vertbaudet.fr