Kit de décoration bio drain substrat drainant Exo Terra Marron 8x28x46 cm

Exo Terra Substrat Rainforest 8.8 L - Pour Terrarium

Kit de décoration bio drain substrat drainant Exo Terra Marron 8x28x46 cm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
14,95 €

Exoterra Substrat de Forêt Tropicale Humide pour Terrarium pour Reptile/Amphibien 8,8 L

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
15,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

Exoterra Substrat de Forêt Tropicale Humide pour Terrarium pour Reptile/Amphibien 8,8 L

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
15,68 €
Livraison à partir de 15,99 €

exo terra substrat rain forest 8,8 l - pour terrarium

Se renseigner auprès du vendeur
31,39 €
Livraison gratuite

Exo Terra Substrat Rainforest 8.8 L - Pour Terrarium

Livraison sous 3 a 5 jours
75,40 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Exo Terra Substrat pour terrarium Rain Forest – pour reptiles/amphibiens 26,4 L
19,68 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Exo Terra Substrat de Forêt Tropicale Humide pour Terrarium pour Reptile/Amphibien 8,8 L (Lot de 2)
19,58 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Exo Terra Substrat Désert De Pierres Sonora Ocher 20kg - Pour Reptiles
18,08 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Substrat Brique Fibre De Coco
6,38 €
Comparer 4 prix
Galop Store FR
Exo Terra Substrat désert rouge 5 kg
13,43 €
Comparer 5 prix
Galop Store FR
Kit de décoration bio drain substrat drainant Exo Terra Marron 8x28x46 cm

Offre la moins chère

Le kit de décoration bio drain substrat drainant Exo Terra est un produit incontournable pour tout propriétaire d'un animal de compagnie. Avec sa marque de renom, Exo Terra, ce kit est spécialement conçu pour l'aménagement de l'environnement de votre animal de compagnie dans le domaine de l'animalerie.Ce kit comprend un substrat drainant de qualité supérieure qui offre une excellente aération et un drainage efficace pour maintenir un niveau d'humidité optimal dans le terrarium de votre animal de compagnie. Fabriqué à partir de matériaux naturels et biologiques, ce substrat est sans danger pour votre animal et respectueux de l'environnement.En plus du substrat, ce kit comprend également un bio drain, un matériau de drainage biodégradable qui permet de maintenir une bonne circulation de l'eau et des nutriments dans le terrarium. Cela favorise une meilleure croissance des plantes et crée un environnement naturel pour votre animal.Le kit de décoration bio drain substrat drainant Exo ......
14,95 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR