EXPLORA - Tour Eiffel - Puzzles 3D - 540020-39 Pièces - Monument Historique - Niveau 4 - sans Colle Ni Ciseaux - Educatif - Paris - Jeu de Construction - Cadeau - Maquette - À Partir de 5 Ans

Explora Éditions - Puzzle 3D Tour Eiffel - 39 pièces, sans colle ni ciseaux, dès 5 ans

EXPLORA - Tour Eiffel - Puzzles 3D - 540020-39 Pièces - Monument Historique - Niveau 4 - sans Colle Ni Ciseaux - Educatif - Paris - Jeu de Construction - Cadeau - Maquette - À Partir de 5 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,49 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle 3D - Tour Eiffel - Jeu de construction - EXPLORA - 39 pièces - Dès 5 ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
10,49 €
Livraison à 4,99 €

Maquette 3D de la tour eiffel

Se renseigner auprès du vendeur
15,43 €
Livraison à 4,99 €

Puzzle 3D - Tour Eiffel - Jeu de construction - EXPLORA - 39 pièces - Dès 5 ans

Livraison sous 3 a 5 jours
20,71 €
Livraison gratuite

Maquette 3D de la tour eiffel Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
20,97 €
Livraison gratuite

EXPLORA - Tour Eiffel - Puzzles 3D - 540020-39 Pièces - Monument Historique - Niveau 4 - sans Colle Ni Ciseaux - Educatif - Paris - Jeu de Construction - Cadeau - Maquette - À Partir de 5 Ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
22,01 €
Livraison gratuite

EXPLORA - Tour Eiffel - Puzzles 3D - 540020-39 Pièces - Monument Historique - Niveau 4 - sans Colle Ni Ciseaux - Educatif - Paris - Jeu de Construction - Cadeau - Maquette - À Partir de 5 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,03 €
Livraison gratuite

Puzzle 3D - Tour Eiffel - Jeu de construction - 39 pieces - Des 5 ans

5 jours ouvrés
22,89 €
Livraison gratuite

EXPLORA - Tour Eiffel - Puzzles 3D - 540020-39 Pièces - Monument Historique - Niveau 4 - sans Colle Ni Ciseaux - Educatif - Paris - Jeu de Construction - Cadeau - Maquette - À Partir de 5 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,76 €
Livraison gratuite
EXPLORA - Tour Eiffel - Puzzles 3D - 540020-39 Pièces - Monument Historique - Niveau 4 - sans Colle Ni Ciseaux - Educatif - Paris - Jeu de Construction - Cadeau - Maquette - À Partir de 5 Ans

Offre la moins chère

DÉCOUVRE LES MONUMENTS : Offrez à votre enfant une aventure éducative avec ce puzzle 3D Tour Eiffel. Il découvrira l'histoire et l'architecture d'un monument emblématique de Paris. Conçu pour les jeunes esprits curieux et créatifs à partir de 5 ans. CONTENU: 1 maquette de 39 pièces, difficulté 4/10, mesurant 47 cm une fois monté. Le temps de montage est de 150-180 min. L'assemblage est facile sans colle ni ciseaux, chaque pièce s'emboîte parfaitement, garantissant une expérience en toute sécurité UN SUPERBE CADEAU : Ce puzzle 3D est le cadeau parfait pour un anniversaire, les fêtes ou toutes autres occasions, il stimulera la créativité, la dextérité et la patience des enfants tout en s'amusant ce qui les ravira autant que leurs parents QUALITE ET REALISME: Conçu avec des matériaux de qualité, offrant des détails réalistes et des finitions précises. Le rendu final est une réplique impressionnante, fièrement exposable dans n'importe quelle chambre d'enfant. L'EXPLORATION POUR TOUS : Explora offre aux enfants la possibilité de découvrir plusieurs domaines de sciences. Ils appréhenderont ainsi l'anatomie, la paléontologie, les expériences, l'astronomie ou encore la gemmologie, Éditeur: MGM
10,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr