Extech PH90 pH-mètre pH, température

Extech Testeur de pH PH90 numérique de poche étanche pH 0-14, étalonnage automatique, écran LCD

Extech PH90 pH-mètre pH, température

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
105,87 €
Livraison à 2,95 €

Extech PH90 Testeur De Ph Numérique De Poche Étanche Pour L'Eau, Les Boissons, Les Aquariums, Les Piscines Et Les Laboratoires, Ph 0-14, Électrode Remplaçable, Étalonnage Automatique, Écran LCD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,02 €
Livraison à 6,95 €

Extech PH90 Testeur De Ph Numérique De Poche Étanche Pour L'Eau, Les Boissons, Les Aquariums, Les Piscines Et Les Laboratoires, Ph 0-14, Électrode Remplaçable, Étalonnage Automatique, Écran LCD

Habituellement expédié sous 1 à 2 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
142,80 €
Livraison gratuite

pH mètre étanche Extech PH90 Etalonné selon d'usine (sans certificat)

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
147,99 €
Livraison gratuite

Extech PH90 pH-mètre pH, température

3 à 5 jours ouvrables
149,99 €
Livraison à 10,79 €
Extech PH90 pH-mètre pH, température

Offre la moins chère

Le PH90 est un pH-mètre étanche. Équipé d'un boîtier robuste et étanche (IP57) avec électrode à membrane plate pour mesurer la valeur du pH dans les liquides, les matières semi-solides et solides l'écran LCD affiche également la température. L'électrode est incassable et ne s'obstrue pas, contrairement aux sondes en verre ordinaires. Le capteur peut être remplacé facilement l'appareil est idéal pour une utilisation sur le terrain ou en laboratoire. Avec étalonnage 2 ou 3 points, qui détecte automatiquement les solutions tampons et avertit l'utilisateur qu'il est temps de remplacer l'électrode (PTS pourcentage de saturation). Livré avec une électrode de pH à membrane plate, un capuchon de protection et deux piles-boutons 3 V CR-2032 (les solutions tampons sont indispensables pour l'étalonnage - à commander séparément).
105,87 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)

Produits similaires

Extech RHT20 Enregistreur de données d'humidité et de température 0 % HR 100 % HR fonction enregistreur de données
142,67 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Indicateur d'humidité des matériaux Extech MO257
214,36 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Extech MO290-EU Hygromètre 0 % HR 99 % HR Affichage anti-moisissure/point de rosée
551,76 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Extech 445702 Indicateur D'Humidité Relative/Température Avec Horloge
59,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite