FABER-CASTELL Albrecht Dürer Boîte en métal de 24 crayons de couleur aquarellables

Faber-Castell - Crayons aquarellables Albrecht Dürer - Set 24, mine épaisse 3,8 mm

Économisez avec l'occasion -12 %
offres d'occasion à partir de 29,95 €

FABER-CASTELL Albrecht Dürer Boîte en métal de 24 crayons de couleur aquarellables

Prix total le moins cher
1-2 jours
33,96 €
Livraison gratuite

Faber-Castell - Watercolour Pencil Albrecht Dürer Tin Of 24 (117524)

Livraison sous 3 a 5 jours
35,02 €
Livraison à partir de 4,99 €

Faber Castell 117524 Pencils Multicolore Enfants

5 jours ouvrable(s)
35,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

FABER-CASTELL Crayons de couleur aquarellable ALBRECHT DÜRER G

Se renseigner auprès du vendeur
38,05 €
Livraison à partir de 7,99 €

Faber-Castell 117524 Crayons Aquarellables Albrecht Dürer, Set de 24 Crayons à Mine Épaisse de 3,8 mm, Crayons Aquarelle aux Pigments Solubles qui se Transforment en quelques coups de Pinceau

2 à 3 jours ouvrés
38,13 €
1.59 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Crayons de Couleur A. Dürer - FABER-CASTELL - Boîte 24 - Aquarellables - Mine 3.8 mm

3 à 5 jours
38,13 €
Livraison à partir de 6,99 €

Faber-Castell 117524 Crayons Aquarellables Albrecht Dürer, Set de 24 Crayons à Mine Épaisse de 3,8 mm, Crayons Aquarelle aux Pigments Solubles qui se Transforment en quelques coups de Pinceau

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
38,55 €
Livraison gratuite

Faber-Castell 117524 Crayons Aquarellables Albrecht Dürer, Set de 24 Crayons à Mine Épaisse de 3,8 mm, Crayons Aquarelle aux Pigments Solubles qui se Transforment en quelques coups de Pinceau

40,20 €
Livraison gratuite

Faber-Castell 117524 Crayons Aquarellables Albrecht Dürer, Set de 24 Crayons à Mine Épaisse de 3,8 mm, Crayons Aquarelle aux Pigments Solubles qui se Transforment en quelques coups de Pinceau

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
41,02 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Faber-Castell Crayons de cire Jumbo 120011 - 12 crayons pour enfants et adultes
5,28 €
0.44 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell Crayons de couleur Édition spéciale 60 pièces Enfants
16,99 €
Comparer 9 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Faber-Castell Coffret de 24 crayons aquarellables + pinceau
7,65 €
Comparer 17 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell – Set de crayons de couleur Colour Grip – 36 pièces, incassables, étui métallique
20,47 €
Comparer 20 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell Crayons 116510 – Lot de 3
5,13 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
FABER-CASTELL Albrecht Dürer Boîte en métal de 24 crayons de couleur aquarellables

Offre la moins chère

Libérez votre créativité avec les crayons de couleur aquarellables Faber-Castell. Ce coffret premium de 24 crayons aux couleurs vibrantes est expertement conçu pour les artistes, les étudiants et les amateurs en quête d'une qualité exceptionnelle. Chaque crayon contient des pigments aquarellables de haute qualité qui offrent des couleurs brillantes et intenses pour des dessins sublimes. Il suffit d'ajouter de l'eau pour transformer votre œuvre avec de magnifiques effets de lavis spectaculaires. La formule sans acide et résistante au vieillissement garantit que vos créations restent vives et durables pendant des années. Parfaits pour les techniques sèches et humides, ils offrent une polyvalence créative illimitée. Logés dans une élégante et robuste boîte métallique pour un rangement sécurisé et une portabilité optimale, ces crayons sont fabriqués à partir de bois provenant de forêts certifiées gérées durablement. Se taillent avec un taille-crayon standard. Ne convient pas aux enfants de
33,96 €
1-2 jours
joybuy.fr