Faber-Castell Creative Studio Set d'illustration de bande dessinée

Faber-Castell Coffret 167195 – Pitt Artist Pen et crayons, 15 pièces, boîte en papier

Faber-Castell Creative Studio Set d'illustration de bande dessinée

Prix le moins cher
1-2 jours
21,71 €
Livraison à partir de 3,99 €

Faber-Castell 167195 coffret cadeau de stylos et crayons Crayon à la mine de graphite Boîte en papier

Livraison sous 3 a 5 jours
23,92 €
Livraison à partir de 4,99 €

Faber-Castell 167195 - Set Pitt Artist Pen Comic Illustration, 3 stylos à encre, 3 crayons aquarellables et accessoires, 15 pièces

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,50 €
Livraison gratuite

Coffret de crayons aquarellables Faber-Castell Comic Illustration Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
26,74 €
Livraison à partir de 3,99 €

Coffret de crayons aquarellables Comic Illustration

Se renseigner auprès du vendeur
27,40 €
Livraison à partir de 3,99 €

Faber-Castell 167195 - Set Pitt Artist Pen Comic Illustration, 3 stylos à encre, 3 crayons aquarellables et accessoires, 15 pièces

27,44 €
Livraison gratuite

[167195] Faber-Castell Kit 15 Feutres PITT artist pen Comic Illustration

Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
28,78 €
Livraison gratuite

Faber-Castell 167195 - Set Pitt Artist Pen Comic Illustration, 3 stylos à encre, 3 crayons aquarellables et accessoires, 15 pièces

2 à 3 jours ouvrés
29,00 €
Livraison gratuite

Faber-Castell 167195 - Set Pitt Artist Pen Comic Illustration, 3 stylos à encre, 3 crayons aquarellables et accessoires, 15 pièces

29,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte en papier

Contenu de l'emballage

Quantité 15 pièce(s)

Caractéristiques

Type de stylo Crayon à la mine de graphite
Couleurs d'écriture Multicolore
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Encre incassable : Garantit une durabilité et une luminosité pérennes.
• Variété chromatique : 15 teintes pour enrichir vos illustrations.
• Ergonomie pensée : Confort optimal pour sessions prolongées.

Produits similaires

Faber-Castell Coffret cadeau Sparkle – 20 crayons
16,56 €
Comparer 16 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell crayons de couleur Polychromos 120 mine à l'huile résistante à l'eau coffret Wenge
290,92 €
2.42 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell Feutres Connector connectables et lavables Boîte de 40
12,46 €
Comparer 5 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell Crayons de couleur Polychromos 33 pièces Trousse rouleau
54,32 €
1.6 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell – Marqueur d'aquarelle Albrecht Dürer – Coffret cadeau – Lot de 16
58,27 €
3.64 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell Creative Studio Set d'illustration de bande dessinée

Offre la moins chère

Libérez le narrateur qui sommeille en vous avec le set d'illustration comics Faber-Castell, votre trousse tout-en-un pour créer des bandes dessinées et des romans graphiques dynamiques. Cette collection soigneusement sélectionnée est expertement conçue pour chaque étape du processus créatif, des esquisses préparatoires à l'encrage final et détaillé.Le set comprend une gamme de stylos à encre de qualité professionnelle avec des pointes variées - incluant des pointes fines, souples et biseautées - pour réaliser aussi bien des hachures complexes que des traits expressifs et puissants. L'encre pigmentée, résistante à l'eau et à la décoloration, garantit que votre œuvre conserve son éclat et son aptitude à la publication. Des crayons à graphite fiables avec des mines résistantes à la casse sont parfaits pour les ébauches, tandis que les accessoires inclus facilitent la précision et les corrections.Rangé dans une mallette robuste et organisée, ce set est idéal pour les artistes de comics, le
21,71 €
1-2 jours
joybuy.fr