Faber-Castell Polychromos Coffret en bois de 120 crayons de couleur

Faber-Castell Coffret de crayons de couleur Polychromos Mine de qualité supérieure 120 Multicolore

offres d'occasion à partir de

Faber-Castell Polychromos Coffret en bois de 120 crayons de couleur

Prix total le moins cher
1-2 jours
265,55 €
Livraison gratuite

Coffret de 120 Crayons de couleur Polychromos - FABER-CASTELL - Multicolore - Mine de qualité supérieure

3 à 5 jours
293,10 €
Livraison à partir de 8,99 €

Coffret de 120 Crayons de couleur Polychromos - FABER-CASTELL - Multicolore - Mine de qualité supérieure

4 à 6 jours
299,00 €
Livraison à partir de 6,00 €

Coffret Bois 120 Crayons De Couleur Polychromos Faber Castell

Livraison sous 3 a 5 jours
303,06 €
Livraison à partir de 4,99 €

- coffret bois 120 crayons de couleur polychromos

Se renseigner auprès du vendeur
348,69 €
Livraison à partir de 4,99 €

Faber-castell - coffret bois 120 crayons de couleur polychromos G

Se renseigner auprès du vendeur
348,93 €
Livraison à partir de 4,99 €

Crayons de couleur - Polychromos - Faber-Castell - Coffret bois 120 pièces

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
473,76 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Faber-Castell crayons de couleur Polychromos 120 mine à l'huile résistante à l'eau coffret Wenge
265,55 €
2.21 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell Coffret cadeau Sparkle – 20 crayons
16,56 €
Comparer 16 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell Crayons de couleur Polychromos 110024 – Set de 24, coffret métallique, mine 3,8 mm
32,14 €
1.34 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell – Marqueur d'aquarelle Albrecht Dürer – Coffret cadeau – Lot de 16
58,21 €
3.64 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell Polychromos Coffret en bois de 120 crayons de couleur

Offre la moins chère

Découvrez une expression artistique sans égal avec le set de crayons Polychromos de Faber-Castell, une collection définitive de 120 pièces pour l'artiste exigeant. Présenté dans un magnifique coffret en bois robuste, cet ensemble complet offre une gamme étendue de couleurs brillantes et permanentes. Chaque crayon possède une mine grasse premium de 3,8 mm d'épaisseur, fabriquée selon un procédé de liant SV spécial pour une résistance à la cassure supérieure. La base à l'huile assure une application d'une onctuosité remarquable, vibrante et exceptionnellement facile à fondre et à superposer, sans effet de cire indésirable.Conçus avec des pigments de haute qualité sans acide, vos œuvres bénéficieront d'une excellente résistance à la lumière et resteront résistantes à l'eau et sans smudging pour une durabilité durable. Les crayons sont fabriqués à partir de bois issu de forêts certifiées gérées durablement, reflétant l'engagement de Faber-Castell envers la qualité et l'environnement. Ce ma
265,55 €
1-2 jours
joybuy.fr