Crayon de couleur - FABER-CASTELL - Sparkle Pastel - Aquarellable - Mine 3,0 mm - Étui de 12

Faber-Castell Crayons de couleur Sparkle Pastel - aquarellables - mine 3,0 mm - étui de 12

4,5 (103)

Crayon de couleur - FABER-CASTELL - Sparkle Pastel - Aquarellable - Mine 3,0 mm - Étui de 12

Prix le moins cher
3 à 5 jours
10,81 €
Livraison à 6,99 €

Faber-Castell - Crayons Sparkle, 12 couleurs pastel, étui métallique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,49 €
Livraison gratuite

Faber-Castell - Crayons Sparkle, 12 couleurs pastel, étui métallique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
12,58 €
Livraison à 3,99 €

Faber-Castell - Crayons Sparkle, 12 couleurs pastel, étui métallique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à 4,32 €

Faber-Castell - Crayons Sparkle, 12 couleurs pastel, étui métallique

2 à 3 jours ouvrés
13,00 €
1.08 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Faber-Castell - Crayons Sparkle, 12 couleurs pastel, étui métallique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,48 €
Livraison gratuite

Faber-Castell - Crayons Sparkle, 12 couleurs pastel, étui métallique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,18 €
Livraison à 2,98 €

Boîte 12 Crayons Pastel

Se renseigner auprès du vendeur
14,61 €
Livraison à 1,49 €

Boîte 12 Crayons Faber-Castell Pastel Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
15,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Crayon de couleur - FABER-CASTELL - Sparkle Pastel - Aquarellable - Mine 3,0 mm - Étui de 12

Offre la moins chère

Découvrez les crayons de couleur Faber-Castell Sparkle Pastel, parfaits pour les loisirs créatifs et le dessin. Cet étui contient 12 crayons ergonomiques avec un effet scintillant, offrant une touche de brillance à vos créations artistiques. La mine de 3,0 mm est aquarellable et résistante à la casse, ce qui les rend idéaux pour les enfants à partir de 6 ans. Les crayons sont fabriqués en bois et laque, et sont disponibles en 12 couleurs pastel. Le poids total de l'étui est de 0,171 kg. Ces crayons sont conçus pour un usage mixte et conviennent aussi bien aux garçons qu'aux filles. Ils sont adaptés pour un niveau d'étude et sont destinés à un public enfant. La couleur principale de l'étui est blanche. Profitez de la qualité et de la créativité offertes par la marque FABER-CASTELL.
10,81 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Faber-Castell Crayons Pitt Pastel Boîte métal 36 couleurs
45,38 €
Comparer 14 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell Stylo roller 4005401144373 G
15,30 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Faber-Castell Crayons de couleur Polychromos 110024 – Set de 24, coffret métallique, mine 3,8 mm
34,99 €
Comparer 24 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Faber-Castell Crayons de couleur Château – 60 crayons hexagonaux, étui métal
21,39 €
0.36 EUR/1.0 unité
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Faber-Castell Set de crayons de couleur 116512 – triangulaires, 12 crayons, mine incassable
4,99 €
0.42 EUR/1.0 unité
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

103 Évaluations
5 étoiles
77
4 étoiles
13
3 étoiles
7
2 étoiles
4
1 étoile
2
Amazon.de Kunde

Conforme à la description

via trustami

Amazon.com Kunde

Je les adore !! Après avoir utilisé des crayons de couleur plus foncés, c'est agréable de pouvoir utiliser des pastels.

via trustami

Amazon.de Kunde

De très jolis crayons de couleur, de superbes couleurs néon, de bonne qualité.

via trustami

Amazon.de Kunde

Tout nickel

via trustami