Faber-Castell 511223 Lot de 12 Mines Super Polymère 0,9 mm B

Faber-Castell Mines 511223 Super Polymère 0,9 mm B - Lot de 12

Faber-Castell 511223 Lot de 12 Mines Super Polymère 0,9 mm B

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
2,14 €
Livraison à partir de 15,00 €

Faber-Castell Etui De 12 Mines Super Polymère 9069 S-B 1 Mm B

Livraison sous 3 a 5 jours
2,34 €
Livraison à partir de 4,99 €

Faber-Castell - Mines Super Polymère 9069 S-B, 1mm G

Se renseigner auprès du vendeur
2,62 €
Livraison à partir de 2,80 €

Faber-Castell 511223 Lot de 12 Mines Super Polymère 0,9 mm B

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,69 €
Livraison à partir de 2,98 €

Faber-Castell 511223 Lot de 12 Mines Super Polymère 0,9 mm B

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,77 €
Livraison à partir de 16,50 €

Faber-Castell 511223 Lot de 12 Mines Super Polymère 0,9 mm B

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,91 €
0.33 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

FABER-CASTELL Lot de 2 Etuis de 12 Mines Super Polymère 9069 S-B 1 mm B

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
4,16 €
Livraison à partir de 6,70 €

Faber-Castell 511223 Lot de 12 Mines Super Polymère 0,9 mm B

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
4,16 €
Livraison à partir de 6,70 €

Faber-Castell 511223 Lot de 12 Mines Super Polymère 0,9 mm B

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,43 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Contenu de l'emballage

Nombre de mines de crayon par tube 12 pièce(s)

Caractéristiques

Compatibilité Faber-Castell Perfect Pencil DESIGN
Épaisseur 1 mm
Couleurs d'écriture Noir
Dureté des mines B

Informations sur le produit

En bref

• Écriture précise : Mines 0,9/1 mm pour tracés épais et détaillés.
• Longue durée : Composition SUPER POLYMER résistante aux pressions.
• Contraste élevé : Teinte noire B pour dessins et écrits expressifs.

Produits similaires

Faber-Castell Mines Super-Polymer 0,7 mm B
2,40 €
Comparer 23 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Faber-Castell Mine SUPER POLYMER 120500 0,5 mm HB
3,28 €
Comparer 24 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell Mines 511212 Super Polymère 0,5 mm 2H – Lot de 12
2,71 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,98 €
Faber-Castell - Mines TK 9071 - 10 mines de rechange - 3,15 mm - 4B - noir foncé
Livraison à partir de 6,50 €
Faber-Castell – Mines de rechange TK 9071 – 2,0 mm – 3B – 10 pièces
6,50 €
0.65 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell 511223 Lot de 12 Mines Super Polymère 0,9 mm B

Offre la moins chère

Mines super-polymère d'un diamètre de 1, 0 mm pour tous les porte-mines standards Extrêmement résistant et particulièrement glissant Lignes saturées d'un noir profond Recharge facile grâce à l'applicateur pratique Code couleur pour le calibre
2,14 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr