Faber-Castell Pitt Artist Pen Feutres à pointe pinceau - 12 pièces

Faber-Castell PITT Artist Pen pinceau 267424 Boîte 12x coul.chair

offres d'occasion à partir de

Faber-Castell Pitt Artist Pen Feutres à pointe pinceau - 12 pièces

Prix total le moins cher
1-2 jours
22,70 €
Livraison à partir de 3,99 €

Faber-Castell 267424 Box PITT artist pen brush 12x coul.chair, Coul Chair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,25 €
Livraison à partir de 15,99 €

Faber-Castell 267424 Box PITT artist pen brush 12x coul.chair, Coul Chair

2 à 3 jours ouvrés
27,82 €
2.32 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Faber-Castell Boîte De 12 Feutres Chair

Livraison sous 3 a 5 jours
30,26 €
Livraison à partir de 4,99 €

Faber-Castell 267424 Box PITT artist pen brush 12x coul.chair, Coul Chair

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,20 €
Livraison gratuite

Feutres Pitt Artist Pen pinceaux teintes chair par 12

Se renseigner auprès du vendeur
33,48 €
Livraison à partir de 3,99 €

Feutres Pitt Artist Pen pinceaux teintes chair par 12 G

Se renseigner auprès du vendeur
33,86 €
Livraison à partir de 1,49 €

Faber-Castell 267424 Box PITT artist pen brush 12x coul.chair, Coul Chair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,11 €
Livraison à partir de 10,16 €

[267424] Faber-Castell Box Pitt Artist Pen pointe pinceau B 12 couleurs chair

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
35,53 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Faber-Castell Set de crayons Pitt Graphite – Boîte métal de 19 – Multicolore – 112973
35,86 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Faber-Castell - Set de croquis 267102 - 9 pièces, carnet et crayons à encre de Chine Pitt Artist Pen
19,54 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell Crayon de couleur Pitt Pastell Bleu clair
2,63 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
Faber-Castell Fusain à déchirer PITT extra soft 129996 – lot de 3, noir
7,99 €
2.66 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell Crayon 117403 – Charbon Pitt non gras – noir soft
4,31 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell Pitt Artist Pen Feutres à pointe pinceau - 12 pièces

Offre la moins chère

Capturez la subtilité et l'expressivité de l'art du portrait avec le set de pinceaux à encre Faber-Castell. Cette collection de 12 tons portrait soigneusement sélectionnés est conçue pour les artistes et illustrateurs. Chaque stylo est doté d'une pointe pinceau souple et résistante qui garde sa forme, vous permettant de passer sans effort de traits fins et délicats à des tracés gras et expressifs.L'encre pigmentée de qualité professionnelle est waterproof, résistante à la lumière, au pH neutre, sans acide et très durable, garantissant que vos œuvres restent vives, résistantes aux frottements et archivables. Formulée pour être inodore et sans transpercement, ces stylos offrent une expérience de dessin sûre et confortable sur la plupart des papiers. La boîte en carton robuste et organisée protège votre set et le garde à portée de main.Idéal pour le dessin de portrait, le design de personnages, les esquisses détaillées, la lettrairie créative et les techniques mixtes, ce set offre la préc
22,70 €
1-2 jours
joybuy.fr