Pantalon Denim gris RIDER stretch renforts genoux FACOM - FXWW1002E 48

Facom Pantalon de travail RIDER FXWW1002E jean denim stretch renforts genoux gris 48

Pantalon Denim gris RIDER stretch renforts genoux FACOM - FXWW1002E 48

Prix le moins cher
24/48H
39,92 €
Livraison à partir de 8,37 €

Jean denim stretch FACOM Rider - FXWW1002E

24/48h
40,84 €
Livraison à partir de 4,90 €

LMA-LEBEURRE LMA00636 Jean Denim Stretch FACOM Rider Gris Taille 48-FXWW1002E-48

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
41,66 €
Livraison gratuite

Pantalon de travail jean denim stretch renforts genoux RIDER FXWW1002E - Facom

Livraison sous 3 a 5 jours
41,66 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jean denim stretch Rider Gris Taille 48 - FXWW1002E-48

Se renseigner auprès du vendeur
41,66 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jean denim stretch FACOM Rider Gris Taille 48 - FXWW1002E-48 Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
41,66 €
Livraison à partir de 4,90 €

LMA-LEBEURRE LMA00636 Jean Denim Stretch FACOM Rider Gris Taille 48-FXWW1002E-48

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,64 €
Livraison gratuite

LMA-LEBEURRE LMA00636 Jean Denim Stretch FACOM Rider Gris Taille 48-FXWW1002E-48

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,62 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Facom Jean en denim stretch Rider - FXWW1002E
34,99 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Pantalon stretch FACOM Runner Noir/Gris/Rouge - FXWW1001E
47,15 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Facom Jean Rider FXWW1002E denim stretch
39,92 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 8,37 €
Bermuda FACOM Turn Noir/Gris/Rouge - FXWW6000E
23,99 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Facom Jean denim stretch Rider FXWW1002E
39,92 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 8,37 €
Pantalon Denim gris RIDER stretch renforts genoux FACOM - FXWW1002E 48

Offre la moins chère

Le pantalon Rider Denim Stretch de la marque FACOM est un vêtement de travail alliant confort, robustesse et fonctionnalité, conçu pour être porté en toutes circonstances. Ce pantalon gris en denim stretch de 325 g/m², composé à 75 % de coton, 23 % de polyester et 2 % d'élasthanne, offre une excellente résistance tout en garantissant une grande liberté de mouvement grâce à sa matière extensible. Sa ceinture élastiquée sur les côtés, complétée par cinq passants, assure un maintien optimal et un ajustement confortable. La braguette zippée en métal coloris black nickel, ainsi que le bouton clou de 20 mm assorti, apportent une touche de solidité et de style. Le pantalon est doté de multiples poches pratiques : deux poches avant à larges entrées, une poche ticket et une poche plaquée sur la cuisse gauche fermée par un zip métal black nickel, permettant de ranger facilement ses outils ou effets personnels. À l'arrière, deux poches plaquées façon jean's complètent cet espace de rangement. Le
39,92 €
24/48H
Bati-avenue.com