Pantalon stretch FACOM Strap Noir/Gris/Rouge Taille 52 - FXWW1011E-52 38

Facom Pantalon STRAP FXWW1011E stretch poches genoux 2 positions Noir/Gris/Rouge Taille 38

Pantalon stretch FACOM Strap Noir/Gris/Rouge Taille 52 - FXWW1011E-52 38

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
45,79 €
Livraison à 4,90 €

Pantalon stretch FACOM Strap Noir/Gris/Rouge - FXWW1011E

24/48h
59,88 €
Livraison à 4,90 €

Pantalon de travail stretch avec poches genouillère STRAP FXWW1011E - Facom

Livraison sous 3 a 5 jours
61,08 €
Livraison à 4,90 €

Pantalon stretch FACOM Strap Noir/Gris/Rouge Taille 38 - FXWW1011E-38 G

Se renseigner auprès du vendeur
61,08 €
Livraison à 4,90 €
Pantalon stretch FACOM Strap Noir/Gris/Rouge Taille 52 - FXWW1011E-52 38

Offre la moins chère

Le pantalon de travail LMA FACOM est bien plus qu'un simple vêtement professionnel : c'est un véritable outil de travail conçu pour les artisans et techniciens exigeants. Alliant la technicité de LMA au savoir-faire ergonomique de FACOM, ce modèle multipoches et renforcé offre une liberté de mouvement inégalée grâce à sa conception sans métal et son tissu stretch haute performance. Pensé pour accompagner chaque mouvement, ce pantalon est fabriqué à partir d'un mélange de coton majoritaire et de fibres stretch (300 g/m²). Cette élasticité permet de s'accroupir, de monter des marches ou de se contorsionner sans aucune gêne. La ceinture est réglable via des pattes auto-agrippantes pour un maintien parfait. Une réhausse dos couvre-reins, dotée d'un intérieur en silicone anti-glisse, maintient le pantalon (et votre chemise ou t-shirt) bien en place, même en position courbée. L'ourlet magique de 5 cm permet d'ajuster la longueur de jambe selon votre morphologie. our garantir une longévité ex
45,79 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Facom Pantalon stretch Strap FXWW1011E Noir/Gris/Rouge
50,90 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Facom Pantalon stretch Strap FXWW1011E Noir/Gris/Rouge avec poches pour genouillères Taille 42
50,90 €
Comparer 7 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Facom Pantalon stretch Strap – Noir/Gris/Rouge – FXWW1011E
50,90 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Facom Pantalon stretch Strap FXWW1011E Noir/Gris/Rouge Taille 52
44,89 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
LMA Lebeurre Pantalon stretch FACOM Strap LMA00675 Noir/Gris/Rouge Taille 40
58,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite