Les Petits Jardiniers Tractopelle Case Ce

FALK Tractopelle à pédales Case CE 967N – excavatrice & remorque, dès 2 ans, Fabriqué en France

offres d'occasion à partir de

Les Petits Jardiniers Tractopelle Case Ce

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
134,00 €
Livraison gratuite

Tractopelle enfant case ce avec remorque + excavatrice 2 à 5 ans - falk

3 jours ouvrés
149,00 €
Livraison gratuite

Tractopelle enfant Case CE avec remorque + excavatrice 2 à 5 ans -

Se renseigner auprès du vendeur
149,00 €
Livraison gratuite

Tractopelle enfant Case CE avec remorque + excavatrice 2 à 5 ans - Falk Orange G

Se renseigner auprès du vendeur
149,00 €
Livraison gratuite

Tractopelle À Pédales Avec Excavatrice Arrière Et Remorque Orange TU

4 jours
162,99 €
Livraison gratuite

Les Petits Jardiniers Tractopelle Case Ce

Offre la moins chère

Un tractopelle pour enfants qui ne cessera d'amuser vos enfants ! C'est l'heure des grands travaux avec le tractopelle enfant à pédales Case CE avec excavatrice arrière + remorque de la marque Falk ! 100% made in France, il est adaptée aux enfants de 2 à 5 ans et promet des heures de jeux en extérieur . Prête à emmener votre enfant vers de nouvelles aventures, il est munie d'une pelle frontale articulée , d'une excavatrice arrière , ainsi que d'un volant directionnel avec klaxon pour prévenir de sa présence. Seul ou entre amis, creuser, terrasser, transporter n'a jamais été aussi amusant ! Pour accompagner votre enfant dans ses travaux, il possède une remorque qui permet de transporter objets et jouets et de jouer sans limite. Quel que soit le terrain de votre jardin, grâce aux larges roues, ce tractopelle Falk offre un bon maintien stable au sol. Aucun chantier n'est trop ambitieux pour votre petit bâtisseur ! Une fabrication "Made In France" Fondée en 1947, FALK est un des leaders du
134,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR