FALKE TK2 K So laine 1 paire, Chaussettes de randonnée Mixte Enfant, Jaune Lime 7601, 31-34

Falke Chaussettes de randonnée enfant TK2 Kids Lime Taille 31-34

FALKE TK2 K So laine 1 paire, Chaussettes de randonnée Mixte Enfant, Jaune Lime 7601, 31-34

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,90 €
Livraison gratuite

FALKE TK2 K So laine 1 paire, Chaussettes de randonnée Mixte Enfant, Jaune Lime 7601, 31-34

3 à 5 jours ouvrés
12,36 €
Livraison à 3,99 €

Chaussettes Falke TK2 enfants Jaune 31/34

5 jours ouvrables
13,76 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes Falke TK2 enfants Jaune 31/34

3 à 5 jours ouvrés
14,00 €
Livraison à 6,99 €

Falke - Kid's Tk2 - Chaussettes De Randonnée Taille 31-34, Vert Olive

Livraison sous 3 a 5 jours
38,13 €
Livraison gratuite

FALKE TK2 K So laine 1 paire, Chaussettes de randonnée Mixte Enfant, Jaune Lime 7601, 31-34

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
FALKE TK2 K So laine 1 paire, Chaussettes de randonnée Mixte Enfant, Jaune Lime 7601, 31-34

Offre la moins chère

Ces chaussettes pour basse montagne sont en laine respirante neutralisant les odeurs et fil fonctionnel, elles gardent les pieds secs avec la structure de la semelle à 3 couches évacuant l'humidité Les renforts moyens aux zones sollicitées de ces chaussettes thermiques garantissent un haut confort ; la couture plate aux orteils évite les points de pression, les irritations et ampoules Ces chaussettes offrent un haut niveau d'amorti dans des chaussures de randonnée et pour toutes les activités de plein air ; nous conseillons la taille plus petite pour les tailles intermédiaires Des procédés de tricotage adaptés aux différences anatomiques du pied droit et gauche garantissent un ajustement impeccable sans glissement et plis et une protection contre les points de pression La laine mérinos réchauffe les pieds par temps froid et les rafraîchit par temps chaud ; ces chaussettes de sport toutes saisons sont impeccablees pour les activités de plein air par tous les temps FALKE, maison familiale fondée en 1895, est synonyme de qualité inconditionnelle, de savoir-faire artisanal, de produits innovants et fonctionnels et d'emballages sans plastique
11,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Falke RU4 Endurance Cool Invisible Chaussettes De Running Hommes-Noir, Taille 42-43
12,95 €
Comparer 5 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €
Falke Chaussettes de compression RU Compression Energy Femmes Noir Taille 35-38 W1
35,93 €
Comparer 11 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de compression mi-bas femme RU Noir 39/42 W1
35,93 €
Comparer 12 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing Blanc 42/43
17,74 €
Comparer 17 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de compression RU Compression Stabilizing – Hommes, Blanc, Taille 39-41
17,74 €
Comparer 13 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €