Chaussettes courtes Falke TK2 Explore Cool Short Beige 46/48

Falke - Falke TK2 Short Cool - Chaussettes de randonnée - EU 46-48 - natural

offres d'occasion à partir de

Chaussettes courtes Falke TK2 Explore Cool Short Beige 46/48

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
19,33 €
Livraison à partir de 6,99 €

Falke - Falke TK2 Short Cool - Chaussettes de randonnée - EU 46-48 - natural

4 à 6 jours ouvrables
22,75 €
Livraison à partir de 5,95 €

FALKE TK2 Explore Cool Short M Sso respirantes anti-ampoule épaisses 1 paire, Chaussettes de randonnée Homme, Beige Natural 4200, 46-48

2 à 3 jours ouvrés
24,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Falke Chaussettes de randonnée femme TK2 Explore W Laine, fil fonctionnel Bleu marine 41-42
18,99 €
Comparer 16 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Falke Chaussettes TK2 Homme Taille 46-48
19,96 €
Comparer 15 prix
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Falke Chaussettes de randonnée TK2 Explore M SO laine épaisse anti-ampoule Homme Bleu 42-43
18,99 €
Comparer 12 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Falke Chaussettes TK2 Homme Laine anti-ampoule Bleu EU 39-41
18,99 €
Comparer 15 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Falke Chaussettes femme TK2 Women Marine Taille 37/38
19,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Chaussettes courtes Falke TK2 Explore Cool Short Beige 46/48

Offre la moins chère

Avec son rembourrage moyen et son mélange avec Lyocell, la chaussette de randonnée TK2 short Cool offre un meilleur confort et un rafraîchissement agréable lors de la randonnée dans un terrain léger par un temps chaud. Le transport de l'humidité ainsi que la coupe optimale assurent une température parfaite et un grand confort au pied.Chaussettes de randonnée pour un grand confort en montagne de moyenne altitude par température chaude à très chaudeConstruction à 3 couches évacuant l'humidité qui maintient les pieds au sec et les protège des ampoulesAjustement optimal, adapté aux exigences anatomiques spécifiques de chaque pied (bout droit et gauche). Coupe féminine, spécialement adaptée aux pieds étroitsCombinaison de matériaux végans frais comportant du lyocell - idéale pour les températures élevées de l'étéRembourrage d'épaisseur moyenne pour un équilibre optimal entre confort et protection. Conviennent parfaitement aux chaussures (légères) de randonnée et de trekking des catégories..
19,33 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr