Fanola Cream Color Correcteur Bleu 100ml

Fanola Cream Color Correcteur Bleu 100ml

4,8 (8)

Fanola Cream Color Correcteur Bleu 100ml

Note globale : 2,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 25 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
5,19 €
51,90 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

Fanola Color coloration cheveux teinte Blue 100 ml

Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
8,10 €
Livraison à 3,99 €
Fanola Cream Color Correcteur Bleu 100ml

Offre la moins chère

5,19 €
3-5 jours ouvrés
Harotec.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Fanola Cream Color Correcteur Bleu 100ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Fanola Cream Color Correcteur Bleu 100ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Fanola Cream Color Correcteur Bleu 100ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 5,19 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Harotec.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Fanola Cream Color Correcteur Bleu 100ml varie entre 5,19 €€ à 8,10 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Harotec.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Facture, Klarna, PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Apple Pay, Paiement en plusieurs fois.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3-5 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Harotec.fr

106 variantes à partir de 2,80 €

Produits similaires

Fanola Cream Color Correcteur Bleu 100ml
Fanola Cream Color Correcteur Bleu 100ml
5,19 €
51,90 €/1 Litre
Voir l'offre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Fanola Crème lissante Wonder Color Locker Extra Care pour cheveux colorés 200 ml
Fanola Crème lissante Wonder Color Locker Extra Care pour cheveux colorés 200 ml
7,89 €
39,45 €/1 Litre
Comparer 5 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Fanola Cream Color 10.16 100 ml
Fanola Cream Color 10.16 100 ml
7,19 €
71,90 €/1 Litre
Comparer 2 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Fanola Cream Color 5.3 Châtain Clair Doré 100ml
Fanola Cream Color 5.3 Châtain Clair Doré 100ml
6,19 €
61,90 €/1 Litre
Voir l'offre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Fanola Cream Color 9.2F Blond Très Clair Violet Fantaisie 100ml
Fanola Cream Color 9.2F Blond Très Clair Violet Fantaisie 100ml
6,59 €
65,90 €/1 Litre
Comparer 3 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

8 Évaluations
5 étoiles
7
4 étoiles
0
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

bonne qualité

via trustami

Amazon.com Kunde

Un beau bleu cobalt, a également couvert les résidus verts d'un autre produit colorant, jusqu'à présent je suis très satisfaite.

via trustami

Amazon.it Kunde

Belle couleur.. J'ai adoré..

via trustami

Amazon.it Kunde

Je n’ai pas réussi à faire devenir mes cheveux entièrement argentés avec ce produit. Mon objectif était une couleur gris‑argentée, mais j’ai fini par obtenir un blond pâle. Et ça ne semble tout simplement pas correct sur moi, car j’ai naturellement des cheveux très foncés. Il se peut que ce soit une…

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :