Fatal Frame II: Crimson Butterfly Remake • Jeu Nintendo Switch 2

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
41,40 €
Livraison à 4,99 €

Fatal Frame II: Crimson Butterfly Remake • Jeu Nintendo Switch 2

2 à 3 jours
49,99 €
Livraison à 4,99 €

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE Switch 2

Livraison sous 3 a 5 jours
49,99 €
Livraison à 4,99 €

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE Nintendo Switch 2

Se renseigner auprès du vendeur
49,99 €
Livraison à 4,99 €

FATAL FRAME II™: Crimson Butterfly REMAKE Nintendo Switch™ 2

Se renseigner auprès du vendeur
49,99 €
Livraison à 4,99 €

Bandai FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE

7 jours ouvrés
58,45 €
Livraison gratuite

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE (SWITCH 2)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
62,01 €
Livraison gratuite

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE (SWITCH 2)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,64 €
Livraison gratuite

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE (SWITCH 2)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,14 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Fatal Frame II: Crimson Butterfly Remake • Jeu Nintendo Switch 2

Offre la moins chère

Voici le remake intégral du deuxième épisode de la série FATAL FRAME (PROJECT ZERO), intitulé FATAL FRAME / PROJECT ZERO II: Crimson Butterfly et sorti originellement en 2003. Ce jeu d'aventure et d'horreur japonais raconte l'histoire de deux sœurs jumelles qui se perdent dans un village abandonné et hanté par des esprits vengeurs. En utilisant la Camera Obscura, un appareil qui permet de capturer et d'enfermer l'intangible, elles affrontent des fantômes au fur et à mesure que l'histoire progresse. Le jeu a été retravaillé dans son intégralité, tant au niveau de ses graphismes que du son, des systèmes fondamentaux du jeu ou des commandes. L'emblématique Camera Obscura servant à voir les fantômes et à les repousser demeure le cœur du jeu et propose un gameplay plus étendu, pour l'exploration comme pour le combat. De plus, la nouvelle mécanique permettant de tenir la main de Mayu ajoute un côté plus sentimental, vous permettant de découvrir le lien qui unit ces deux sœurs comme jamais au
41,40 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Fiche technique

Caractéristiques

Pré-commande et réception Ensemble bonus d'achat anticipé - Talisman esprit vengeur - Accessoire de cheveux pivoine (rouge) - Accessoire de cheveux pivoine (bleu) - Kimono (rouge) - Kimono (noir) - Image d'exemple non défintive. - Les versions physiques et numériques comprennent les mêmes bonus. - Notez que certains bonus pourraient être proposés à l'achat ou offerts gratuitement en tant que contenu supplémentaire pour ce titre à une date ultérieure. - L'ensemble bonus d'achat anticipé pourra être récupéré en jeu jusqu'au 25 mars 2026.
Éditeur Koei Tecmo
Édition de jeu Standard
Classification USK Classement en cours
PEGI classification 16
Valeur ESRB RP (Classement à venir)
Date de sortie 12/03/2026
Développeur Team NINJA
Genre de jeu Aventure
Plateforme Nintendo Switch 2
Langue des sous-titres Anglais, Français, Allemand, Espagnol, Italien
Langue de doublage Anglais, Japonais

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Fatal Frame II: Crimson Butterfly Remake Nintendo Switch 2
44,89 €
Voir l'offre
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €
Fatal Frame II: Crimson Butterfly Remake PS5
44,89 €
Voir l'offre
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €
Bandai – Jeu vidéo PS5 – Fatal Frame II : Crimson Butterfly REMAKE
47,65 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,04 €
FATAL FRAME II Crimson Butterfly REMAKE (Nintendo Switch 2 Account)
33,59 €
Voir l'offre
Difmark FR
Fatal Frame III: The Tormented - PlayStation 2 by Tecmo Koei
172,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €