FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE - Jeu PS5

Bandai Jeu PS5 FATAL FRAME II : Crimson Butterfly Remake – Version française

offres d'occasion à partir de 51,99 €

FATAL FRAME II™: Crimson Butterfly REMAKE PS5

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,99 €
Livraison gratuite

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE - Jeu PS5

Prix le moins cher
1 à 2 jours
45,99 €
Livraison à 4,99 €

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE PS5

Se renseigner auprès du vendeur
47,23 €
Livraison à 3,99 €

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE PS5

Livraison sous 3 à 5 jours
48,34 €
Livraison gratuite

Bandai FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE

5 jours ouvrés
48,50 €
Livraison à 4,99 €

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE - Jeu PS5

2 à 3 jours
49,99 €
Livraison à 4,99 €

FATAL FRAME II™: Crimson Butterfly REMAKE PS5

Se renseigner auprès du vendeur
50,62 €
Livraison à 3,99 €

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE (PS5)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,50 €
Livraison gratuite

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE (PS5)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,45 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE - Jeu PS5

Offre la moins chère

Voici le remake intégral du deuxième épisode de la série FATAL FRAME (PROJECT ZERO), intitulé FATAL FRAME / PROJECT ZERO II: Crimson Butterfly et sorti originellement en 2003. Ce jeu d'aventure et d'horreur japonais raconte l'histoire de deux sœurs jumelles qui se perdent dans un village abandonné et hanté par des esprits vengeurs. En utilisant la Camera Obscura, un appareil qui permet de capturer et d'enfermer l'intangible, elles affrontent des fantômes au fur et à mesure que l'histoire progresse. Le jeu a été retravaillé dans son intégralité, tant au niveau de ses graphismes que du son, des systèmes fondamentaux du jeu ou des commandes. L'emblématique Camera Obscura servant à voir les fantômes et à les repousser demeure le cœur du jeu et propose un gameplay plus étendu, pour l'exploration comme pour le combat. De plus, la nouvelle mécanique permettant de tenir la main de Mayu ajoute un côté plus sentimental, vous permettant de découvrir le lien qui unit ces deux sœurs comme jamais au
45,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Bandai – Jeu vidéo Guilty Gear Strive PS5
79,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bandai Jeu PS5 Little Nightmares III – Version française
29,67 €
Comparer 16 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 1,10 €
Bandai Jeu PS5 Clair Obscur: Expedition 33 - Version française
37,10 €
Comparer 13 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Bandai Jeu vidéo Tales of Graces f Remastered PlayStation 5 Multilingue (FR, EN, ES, IT, JA, RU)
30,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,22 €
Square Enix – Jeu PS5 – Dragon Quest VII Reimagined – A
63,99 €
Comparer 3 prix
Fnac.com
Livraison gratuite