Ferrino - Sac à dos d'alpinisme - Summit 32+5 Blue en Nylon - Bleu Bleu

Ferrino - Backpack Summit 32 + 5 - Sac à dos alpinisme Blue - 32 + 5 L

Ferrino - Sac à dos d'alpinisme - Summit 32+5 Blue en Nylon - Bleu Bleu

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
131,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ferrino - Backpack Summit 32+5 - Sac à dos de montagne - blue

4 à 6 jours ouvrables
146,81 €
Livraison gratuite

Sac d alpinisme ferrino summit 32 5l bleu

24h
164,90 €
Livraison à partir de 5,49 €

Produits similaires

Ferrino - Backpack Summit 32 + 5 - Sac à dos alpinisme Green - 32 + 5 L
132,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ferrino - Backpack Summit 32+5 - Sac à dos de montagne - blue
146,81 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ferrino Sac à dos Summit 48+5 L Bleu
130,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ferrino - Backpack Summit 25 - Sac à dos alpinisme Blue - 25 L
84,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Ferrino - Sac à dos d'alpinisme - Summit 32+5 Blue en Nylon - Bleu Bleu

Offre la moins chère

Le sac à dos d'alpinisme Summit 32+5 de la marque Ferrino est un équipement léger et polyvalent, conçu pour répondre aux exigences des aventures en montagne.Son système de fermeture à enroulement assure une protection efficace de votre matériel, tandis que sa capuche amovible offre un volume supplémentaire de 5 litres et intègre une poche de sécurité pour les objets de valeur. Pour une organisation optimale, il dispose de poches latérales à soufflet, d'une poche arrière zippée agrémentée d'un crochet porte-clés, et d'un compartiment dédié au matériel de sécurité avalanche. La fonctionnalité est renforcée par la présence d'un porte-casque et de porte-piolets, ainsi que d'un système de portage pour la corde, les skis et les raquettes. Des sangles de compression latérales escamotables permettent d'ajuster le volume et de sécuriser le chargement.Le confort et l'aspect pratique ne sont pas en reste, avec une sangle abdominale amovible dotée d'une poche et une sangle de poitrine intégrant un
131,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com