Ferrino - Grand sac à dos d'alpinisme - Summit 48+5 Blue en Nylon - Bleu Bleu

Ferrino Sac à dos Summit 48+5 L Bleu

Ferrino - Grand sac à dos d'alpinisme - Summit 48+5 Blue en Nylon - Bleu Bleu

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
123,41 €
Livraison à 3,99 €

Ferrino Summit 48+5l Backpack Bleu

1 jours ouvrable(s)
127,99 €
Livraison à 2,99 €

Sac d alpinisme ferrino summit 48 5l bleu

24h
130,99 €
Livraison à 5,49 €

Sac à dos FERRINO ZAINO SUMMIT 48 + 5 (Bleu) TU

0
157,16 €
Livraison à 1,20 €
Ferrino - Grand sac à dos d'alpinisme - Summit 48+5 Blue en Nylon - Bleu Bleu

Offre la moins chère

Le sac à dos d'alpinisme Summit 48+5 de la marque Ferrino est un équipement léger et polyvalent, conçu pour répondre aux exigences des aventures en montagne.Son système de fermeture à enroulement assure une protection efficace de votre matériel, tandis que sa capuche amovible offre un volume supplémentaire de 5 litres et intègre une poche de sécurité pour les objets de valeur. Pour une organisation optimale, il dispose de poches latérales à soufflet, d'une poche arrière zippée agrémentée d'un crochet porte-clés, et d'un compartiment dédié au matériel de sécurité avalanche. La fonctionnalité est renforcée par la présence d'un porte-casque et de porte-piolets, ainsi que d'un système de portage pour la corde, les skis et les raquettes. Des sangles de compression latérales escamotables permettent d'ajuster le volume et de sécuriser le chargement.Le confort et l'aspect pratique ne sont pas en reste, avec une sangle abdominale amovible dotée d'une poche et une sangle de poitrine intégrant un
123,41 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Ferrino Sac de Couchage Lightech SM 850
100,25 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ferrino Sac Lightec SSQ 950 - Vert
159,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,50 €
Ferrino Durance Sac à Dos, Bleu, 30
104,33 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ferrino Sac à dos Triolet 25+3 l Orange
79,71 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Ferrino Sac d'alpinisme Instinct 25 L Blanc
186,11 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €