Sac de couchage ferrino lightec 500 rds jaune

Ferrino Sac de couchage Lightec 500 Duvet RDS 1 place Été Jaune

Sac de couchage ferrino lightec 500 rds jaune

Prix total le moins cher
24h
147,99 €
Livraison gratuite

Ferrino Sleepingbag Lightech 500 Duvet Rds Down Sleeping Bag Orange Long

1 jours ouvrable(s)
162,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sac de couchage - FERRINO - Lightec 500 DUVET - Garnissage en plumes - 1 place - Été

3 à 6 jours
183,50 €
Livraison à partir de 4,35 €

Sac de couchage - - Lightec 500 DUVET - Garnissage en plumes - 1 place - Eté

Se renseigner auprès du vendeur
207,61 €
Livraison gratuite

Sac de couchage - FERRINO - Lightec 500 DUVET - Garnissage en plumes - 1 place - Été Jaune

Se renseigner auprès du vendeur
229,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ferrino Sac à dos de randonnée Agile 25 – 25 L, rembourré – Homme – Bleu/Marron – Taille Unique
87,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Ferrino Sac à dos Agile 23L – Bleu clair et grenat – Femme
87,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Ferrino Housse anti-pluie Cover 2 pour sac à dos 45-90 L Vert
22,13 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Ferrino Housse pour sac à dos 72006Q Mixte Jaune 10-30 Litri
19,06 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Ferrino Sac Lightec SSQ 950 - Vert
92,57 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sac de couchage ferrino lightec 500 rds jaune

Offre la moins chère

ligne de sacs de couchage en duvet pour les utilisateurs les plus exigeants parfaits pour ceux qui exigent le maximum de performances un poids extremement reduit une grande isolation et des dimensions vraiment reduites caracterises par la forme en 3d dans la partie inferieure qui en augmente le confort extremement leger et compact peut egalement etre utilise comme un sac interieur accouple a un sac de couchage plus thermique pour mieux se proteger du froid les resultats des tests ferrino indiquent une augmentation de l isolation thermique des valeurs de confort de 7 8 c details tissu externe 100 nylon 390t 20d tissu interne 100 nylon 390t 20d rembourrage lightec 500 200 g down 80 20 550 cuin temperature limite de confort 9 c deperdition de la chaleur minimale grace aux coutures decalees systeme one touch qui permet de fermer et d ouvrir la capuche d une seule main de l interieur capuche anti froid capuche ergonomique pour une meilleure protection au niveau de la tete couvre fermeture a
147,99 €
24h
Alltricks.fr